Перейти к содержанию

Бортъ-журналъ борта 561, порт Липецк (Джили-ОТАКА-СК)


patraffka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отличный журнал. Думаю надо устроить конкурс на лучший бот журнал !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо админу на добром слове

Добро пожаловать.

Давай фотки :)

Собственно фотки:

http://www.geely-club.com/forum/MGalleryItem.php?id=314

width=300 height=225http://www.geely-club.com/forum/MGalleryItem.php?id=315[/img]

width=300 height=225http://www.geely-club.com/forum/MGalleryItem.php?id=316[/img]

width=300 height=225http://www.geely-club.com/forum/MGalleryItem.php?id=317[/img]

width=300 height=225http://www.geely-club.com/forum/MGalleryItem.php?id=318[/img]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже нравиться, самый гармоничный джили. Больше всего люблю капот "Ягуара"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7702 км, течь тосола из верхнего патрубка (от радиатора к двиглу). устранили по гарантии на СТО, устранение заключилось в том, что замазали герметиком и затянули хомут. Забегая вперед, замечу, что сейчас 16000км, течь заново продолжается, придется купить нормальный хомут самому, однако.

 

10500 км ТО-1 периодическое.

цена вопроса 4 012 руб., из них ТО-2880руб., масло, фильтр - 1132руб.

сразу после ТО заметил что не горит левая противутуманка, вопрос - проверяли ли световые приборы во время ТО?

заменил лампочку сам, кстати лампа с завода - ОСРАМ.

 

примерно 14000км - перегорела правая противотуманная лампа.

 

15600 км заменил воздухофильтр, купил не оригинал и малость переплатил, тема полность раскрыта здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,319.msg4698.html#msg4698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я подумал и на следующем ТО фильтр салона не менять,он и так не плохо омывается и выбивается. Всё таки почти 2000 р,за кусок туалетной бумаги извените. До ТО 3 вполне сгодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я подумал и на следующем ТО фильтр салона не менять,он и так не плохо омывается и выбивается. Всё таки почти 2000 р,за кусок туалетной бумаги извените. До ТО 3 вполне сгодится.

А сопротивление воздуха не увеличиться, не будет ли вент.система хуже работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не фильтр двигателя,а с учётом того,что летом практичесски всегда включена циркуляция воздуха внутри салона,я думаю не страшно. новый ведь фильтр забивается тоже тысячи через 2-3. так что без процедуры выбивания и промывки в любом случае не обойтись.Если это конечно вам важно, кому то вообще по барабану до этих дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел новую Geely otaka в августе 2008 года (на 26.04.09 пробег 20 тыс.) и после обкатки (ездил во Владимирскую обл., Суздаль), отправился на ней сразу же в верховье Волги, Селигер, объездили чуть ли не все озера. Дрога была временами такая плохая, что было жалко машину – песчанка, гребенка, колдобины, в лесах часто встречались участки затопленные и с жижей грязи. Я немного погорячился, что эксплуатировал машину в таких условиях, т.к. машина городская и клиренс передний очень низкий и в результате часто «чиркал» защитой картера. На обратной дороге в Москву (ночью) попал правым передним колесом в открытый люк (впереди идущая машина резко вильнула в право, а я не успел). Остановился, проверил – явных повреждений не нашел, в дороге машина вела себя хорошо. По возврату пробег был 5500 км.

Дальнейшая эксплуатация в основном в городе и по выходным поездки в Юрьев Польский (у меня там «дача»). На дачу ездил и зимой. ТО – 10000 прошел нормально за 4500 руб, единственно пришлось крепить кронштейн крепежа защиты картера – это связано с моим попаданием в открытый люк, по всей видимости удар пришелся на кронштейн, его сорвало, но до подвески удар не дошел.

Машиной в целом доволен!

Неудобства и проблемы:

- зимой печка работает не достаточно эффективно, но через час салон нагревается и тогда уже становится лучше, но час придется померзнуть чуть-чуть.

- при работе печки, горячий воздух поступает в область ног очень плохо и выходит, что в салоне уже жарко, а ноги мерзнут.

- зимой обнаружил, что охлаждающая жидкость уходит (за две недели полный бочек уходит в ноль). Проверяли в сервисе, течей не обнаружили. Решил в поиске течи, не разбирать «машину», т.к. заводская сборка лучше, и подождать когда явно течь себя проявит. Но течь уменьшалась, а через дней 30 вообще прекратилась (течь прекратилась зимой), причина не понятна.

- низкий клиренс спереди, через асфальтовые лежачие полицейские проезжаю осторожно, на бордюры не запрыгиваю.

- по комфортности с нашими «жучками» не сравнить, намного лучше, но оставляет желать лучшего.

- габариты водителя очень важны для посадки и настройки сиденья и рул. колеса, рассчитано для средних размеров всего, т.е. если у вас длинные ноги, руки или вы грузный человек, низкий или высоки – то скорей всего вам будет некомфортно.

- сиденье действительно для дальней дороги не удобное, устаешь.

Заключение: для города лучшее по цене и качеству и в особенности в сравнении с Логоном, Ланосом, с Жигулями даже сравнивать не хочу.

P.S. Выбирал машину в пределах 300 тыс. руб. (только новую), предложили Приору, но за 350 тыс. руб. Сравнил: с Geely - есть кондиционер, электропривод на все четыре окна, электропривод на зеркала, АБС, система тормозного распределения (баланса), центральный замок, навороченная магнитола (все форматная и DVD) + 6 колонок – 325 тыс. руб. У Приоры было только АБС, электропривод на передние стекла и центральный замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я подумал и на следующем ТО фильтр салона не менять,он и так не плохо омывается и выбивается. Всё таки почти 2000 р,за кусок туалетной бумаги извените. До ТО 3 вполне сгодится.

 

Где это Вы там фильтр салона нашли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...