Перейти к содержанию

двигатель работает неровно, дергается


vers
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Пробег 30500 масло недоливаю все в норме, А двигун надо крутить иначе никакой резвости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 2009 г. купил свой Vision в салоне КАРЭ (г. Саратов). Все работало и машина доставляла радость от поездок. На 1400 км неожиданно затроил двигатель. То есть проблема вылезла сразу, без каких либо предварительных симптомов. Мотор стал критичен к выбору передач. Разгонная динамика резко ухудшилась. Обороты при разгоне стали "проваливаться". На расход топлива это практически не повлияло. Что говорит о хорошей работе контроллера, который пытался эту проблему посильно компенсировать. CHECK ENGINE не загорался. Но я и не стал дожидаться. Записался на СТО, на диагностику. Работник сервиса сразу спросил где я обычно заправляюсь. Но так как я заправляюсь на проверенной заправке (название намеренно не упоминаю, чтобы не рекламировать), то эта причина сразу отпала. Далее были проверены свечи. Все оказались - в порядке. А потом очередь дошла и до катушек. Катушки у меня стоят от фирмы BOSCH (Made in CHINA). Диагностика через сканер не проводилась так как, как, я писал выше, ошибка не загорелась. Так вот одна из двух катушек сдохла. Бракованная катушка была сразу заменена по гарантии, бесплатно. Работа двигателя моментально пришла в норму. За работу, естественно, не взяли ни копейки. Вся диагностика заняла не более получаса. Надеюсь, мой опыт поможет другим владельцам не впадать в панику. В общем, при появлении подобных симптомов не ждите появления ошибки CHECK ENGINE, а езжайте сразу на сервис.

P.S. Заодно по моей просьбе проверили "легендарный" болт шкива коленвала. У меня уже стоял замененный (серебристый). Автослесарь на всякий случай его проверил на затяжку. Он был затянут намертво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня провалы в работе двигателя появились после 1500 на ТО-0 сказал об этом, заявили плати деньги за новые провода ВВ, ткул их мордой в севисную книжку вся проводка гарантия год (отьездил меньше мес.) на складе нет но заявку приняли сказали ждать. Пока так и езжу, заводится вроде нормально но провалы проявляются особенно на малых оборотах до 2000 иногда троит на холостых. Попробую поменять свечи поможет или нет напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня провалы в работе двигателя появились после 1500 на ТО-0 сказал об этом, заявили плати деньги за новые провода ВВ, ткул их мордой в севисную книжку вся проводка гарантия год (отьездил меньше мес.) на складе нет но заявку приняли сказали ждать. Пока так и езжу, заводится вроде нормально но провалы проявляются особенно на малых оборотах до 2000 иногда троит на холостых. Попробую поменять свечи поможет или нет напишу.

 

Такая же история (правда пробег уже 50000)... Сегодня ездил на диагностику. Проблема в проводах. На одной свече видны следы от пробоев. А в наличии проводов как обычно нет... Будем ждать от 2,5 недель до 6 месяцев :-\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня провалы в работе двигателя появились после 1500 на ТО-0 сказал об этом, заявили плати деньги за новые провода ВВ, ткул их мордой в севисную книжку вся проводка гарантия год (отьездил меньше мес.) на складе нет но заявку приняли сказали ждать. Пока так и езжу, заводится вроде нормально но провалы проявляются особенно на малых оборотах до 2000 иногда троит на холостых. Попробую поменять свечи поможет или нет напишу.

 

Такая же история (правда пробег уже 50000)... Сегодня ездил на диагностику. Проблема в проводах. На одной свече видны следы от пробоев. А в наличии проводов как обычно нет... Будем ждать от 2,5 недель до 6 месяцев :-\

 

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

 

 

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

 

 

Читаем ЗАКОН http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи поменял, не помогло троит как и прежде, однако при замене свечей (менял сам) обнаружил явное повреждение ВВ провода или как он называется, который стоит под катушкой 2 цилиндра, на нем оторван кусок в верхней части, явный брак, диллер обещает к концу недели подвезти новые провода, а пока ежжу на оборотах не ниже 2000 иначе мучение, а не езда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводов от диллера не дождался, говорят привезут но не знают когда. Причину трения нашел сам обрыв ВВ провода 1-гоцилиндра, т.к. проводов нет взял самые дешовые от Вазовской класики, с помщью свечного ключа надел один конец на свечу (она сидит глубоко в колодце) второй конец - наконечник, обжал пасатижами что бы вошел в катушку, сверху натянул колпачек. Завел - все отлично проехал почти 1000 верс никаких проблем. :)

Я это все к тому, что если иномарка это не значит что при отсутствии каких либо запчастей невозможно ничего сделать.

Ксати назову диллера у которого обслуживался, это "Автофорум-Богородск", что в славном городе Ногинск МО, и мастера поустановки сигнализации и музыки у них с кривыми руками, музыку ставили болше 4-х часов и всеравно поставили криво, в итоге сам переделывал, а сигнализацией не могли разобраться 2 дня, автозапуск так и не работает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводов от диллера не дождался, говорят привезут но не знают когда. Причину трения нашел сам обрыв ВВ провода 1-гоцилиндра, т.к. проводов нет взял самые дешовые от Вазовской класики, с помщью свечного ключа надел один конец на свечу (она сидит глубоко в колодце) второй конец - наконечник, обжал пасатижами что бы вошел в катушку, сверху натянул колпачек. Завел - все отлично проехал почти 1000 верс никаких проблем. :)

Я это все к тому, что если иномарка это не значит что при отсутствии каких либо запчастей невозможно ничего сделать.

Ксати назову диллера у которого обслуживался, это "Автофорум-Богородск", что в славном городе Ногинск МО, и мастера поустановки сигнализации и музыки у них с кривыми руками, музыку ставили болше 4-х часов и всеравно поставили криво, в итоге сам переделывал, а сигнализацией не могли разобраться 2 дня, автозапуск так и не работает. :(

 

Вот ведь уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проводов от диллера не дождался, говорят привезут но не знают когда. Причину трения нашел сам обрыв ВВ провода 1-гоцилиндра, т.к. проводов нет взял самые дешовые от Вазовской класики, с помщью свечного ключа надел один конец на свечу (она сидит глубоко в колодце) второй конец - наконечник, обжал пасатижами что бы вошел в катушку, сверху натянул колпачек. Завел - все отлично проехал почти 1000 верс никаких проблем. :)

Я это все к тому, что если иномарка это не значит что при отсутствии каких либо запчастей невозможно ничего сделать.

Ксати назову диллера у которого обслуживался, это "Автофорум-Богородск", что в славном городе Ногинск МО, и мастера поустановки сигнализации и музыки у них с кривыми руками, музыку ставили болше 4-х часов и всеравно поставили криво, в итоге сам переделывал, а сигнализацией не могли разобраться 2 дня, автозапуск так и не работает. :(

 

 

Вот ведь уроды!

 

да трудно встретить действительно профессионала в своем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...