Перейти к содержанию

двигатель работает неровно, дергается


vers
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Проехал на машинке 1500 км и начал замечать, что на холостом ходу иногда идут как будто маленькие ударчики от двигателя, а в движении при нажатии на газ, машина ускоряется потом как будто кто то нажимает тормоз а потом сразу газ...Приехал по гарантии в сервис и зразу пройти ТО 0, сели с инжинером в машину, проехались, говорит свечи...поменяли, через несколько часов после того как уехал из сервиса, опять началось тоже самое, на гарантию записали через неделю. может было у кого такое, куда копать электрика или датчик какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С тупость на первой передаче между 2 и 3 тысячами оборотов у меня такое было. И заводится утром холодная плохо. Это из-за бензина загрезнились датчик холостого хода, инжектор и еще что там может быть. Надо чистить все это, топливную систему. Здесь есть такая тема уже, посмотри там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня с заводом тоже проблемы были, но после того как свечи поменяли все хорошо стало. А тупость у меня не только на 1 передаче, но и на 2 и 3 может быть когда ускориться захочешь и побольше педаль газа нажмешь, чувствуется как машина затупит на несколько секунд..а потом ускоряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было когда на башнефти заправил полный бак, попробуйте сменить заправку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vers

Если тебе поставили свечи точно такие же как стояли до этого, выкручивай и выкидывай их, и ставь другие. Я ставил НЖК. Если не измениться, то тут уже точно надо смотреть топливную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи мне как раз НЖК и поставили....ладно буду на гарантии просить что бы топливную систему проверяли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема недавно, также машина дергалась, плохо запускалась, на холостых троила и притормаживала, пока не загорелась лампа неисправности двигателя. В сервисе долго икали причину и свечи меняли и прочищали инж, тока все равно не помогало. Оказалось проще некуда - всё дело в катушках, по гарантии заменили- сейчас все четко.(тфу-тфу-тфу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 2000км.сразу как только приехал с СТО стала захлёбываться, дёргало и троило и загорался датчик,я заменил свечи и сразу всё нормолизовалось и сразу для профилактики залил банку очистителя инжектора,с тех пор лью каждую 1000км.,всё впорядке ТФУ,ТФУ,ТФУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас NGK практически все паленые. Я купил у официального дилера, потом вышел на сайт производителя и по признакам настоящих свечей увидел-что в месте завальцовки нет белого порошка на месте прилегания металла к керамике. Так что может быть и от свечей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас NGK практически все паленые. Я купил у официального дилера, потом вышел на сайт производителя и по признакам настоящих свечей увидел-что в месте завальцовки нет белого порошка на месте прилегания металла к керамике. Так что может быть и от свечей!

 

Какая у них маркеровка?и какой зазор?,если 0,8 то попробуй поменять на 1,0.,но не факт что на столько левые свечи,может и инжектор где подзабило,такое бывает от не качественного топлива и при езде на остатках в баке,хотя если машина на гарантие,то пусть на СТО,сами ломают голову,Что да Как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...