Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

всем доброго утра. А кто-нибудь пользуется ELM 327 OBD. По некоторым описаниям многие параметры схожи с мультиком, но подключение проще.Если кто пользуется отпишитесь пожалуйста какую программу применяете, или какая лучше. За ранее благодарю.

 

Да, используют около половины форума. Если телефон на андроид, то можно посоветую программу torque. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


А кто-нибудь пользуется ELM 327 OBD.

Целые темы есть! Поиском пользуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени читать весь раздел. Кто-нибудь ставил бк Циклон на МК кросс? Как впечатления? Много геморроя с установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с Новым Годом! У себя под елкой нашел Мultitronics vs731  :) Установил как у  BullDoozer , фото взял из его сообщения. Немного помучился с выбором протокола. Автоматом определил Aveo, ничего не показывает. Поставил OBD2Q тип 2, информации не прибавилось. Поставил Авто OBD, определил как OBD2S тип 1 и все появилось. Во, как! Чем они так отличаюся эти протоколы, прошивкой бортовика или ЭБУ? Пока так и оставил, к форсунке, замку зажигания и ДУТ буду потключать весной, когда потеплееет, датчик температуры тоже пока в салоне оставил. Удобен тем, что можно с компьютера обновлять прошивку и настраивать дисплеи под себя. У меня вопрос к автору фото или кто-то тоже так крепил - как держится бортовик, не отклеелся? Площадка на этом месте немного выпуклая, у меня не всей площадью крепления приклеелся.

 

тоже приобрел себе multitrinics VC731, пока доволен вцелом, но правда крепить капитально не стал, просто расположил на полочке под пепельницей по центру, обзор нормальный, да и иногда полезно поставить его временно на торпеду лицом к моторному отсеку (когда в движке копаешься) или вообще за пределы машины вынести, ну вообщем это уже дело вкуса)

 

У меня правда одна проблема пока с ним, постоянно сбивается время и дата, причем дата на один день обычно отстает, а когда я вхожу в меню чтобы ее настроить, в меню все отображается верно, а после выхода из меню и на экране все тоже уже отображается верно. Не в курсе в чем проблема может быть?

 

Протокол кстати OBDII Q2 использую, может и меньше параметров отображается, но зато наиболее соответствующий протокол как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugen77

Инструкция по установке на Geely MK   http://autocomp.kiev.ua/index.php?art=12

 

Фотоотчет по установке на Geely MK    https://www.drive2.ru/l/4048986/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! давно хотел установить бортовой компьютер, друг отдал мк Multitronics VG1031U хотел подключить на Geely mk08 по простому подключению, просто разъем диагностической колодки. пробовал все протоколы на мк (авто, унив, aveo2, aveo, obda8, obda1, obd2e, дэу3, дэу2, дэу1, микас, мик76, мик11, б797,бош70, янв) не поддерживает ни один протокол! версия прошивки по VG1031 версия 16.05.29. проверил К-линию напряжение поступает. грешу на прошивку! Ребят, не подскажите где можно взять свежею прошивку для Multitronics VG1031U? На сайте Multitronics есть только для VG1031UPL и VG1031S, какая подойдет?
или лучше все же подключиться к датчику скорости и к датчику форсунки?
заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо менять прошивку все там работает. Для считывания всей информации с авто, мало иметь только один контакт №7 (OBD2) - это протокол ISO 14230, (ISO 9141)
Прочтите здесь http://embeddedsystem.ru/index.php?page=protokoly-standarta-obd2

У вас ЭБУ вероятно Делфи. Подключайте проводами https://www.drive2.ru/l/288230376152910182/

Подключение:

Белый провод — К линия
Зеленый — ДУТ
Красный — "+"
Черный — "-"
Коричневый — "+" габариты
Желтый — "+" зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто зайдет. Вопрос: какой бк СЕЙЧАС можно купить в МК в гнездо парктроника буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто зайдет. Вопрос: какой бк СЕЙЧАС можно купить в МК в гнездо парктроника буду очень признателен.

 

Автомобильный бортовой компьютер «Престиж V55-02» предназначен для установки на иномарки модельного ряда 1998 -2009 г., с бензиновым или дизельным двигателем, удовлетворяющие требованиям OBD2/EOBD, поддерживающие стандартные протоколы диагностики OBD-II: ISO 09141/ ISO 14230; оригинальные протоколы Renault, Chevrolet, Daewoo, отвечающие экологическому стандарту Евро 2, Евро 3 и выше.

 

Автомобильный бортовой компьютер «Престиж V55-02» предназначен для установки на иномарки модельного ряда 1998 -2009 г., с бензиновым или дизельным двигателем, удовлетворяющие требованиям OBD2/EOBD, поддерживающие стандартные протоколы диагностики OBD-II: ISO 09141/ ISO 14230; оригинальные протоколы Renault, Chevrolet, Daewoo, отвечающие экологическому стандарту Евро 2, Евро 3 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...