Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А как вообще узнать, какие "мозги" у машины?

Загляни под бардачек, они там и на них написино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет и с Новым Годом! У себя под елкой нашел Мultitronics vs731  :) Установил как у  BullDoozer , фото взял из его сообщения. Немного помучился с выбором протокола. Автоматом определил Aveo, ничего не показывает. Поставил OBD2Q тип 2, информации не прибавилось. Поставил Авто OBD, определил как OBD2S тип 1 и все появилось. Во, как! Чем они так отличаюся эти протоколы, прошивкой бортовика или ЭБУ? Пока так и оставил, к форсунке, замку зажигания и ДУТ буду потключать весной, когда потеплееет, датчик температуры тоже пока в салоне оставил. Удобен тем, что можно с компьютера обновлять прошивку и настраивать дисплеи под себя. У меня вопрос к автору фото или кто-то тоже так крепил - как держится бортовик, не отклеелся? Площадка на этом месте немного выпуклая, у меня не всей площадью крепления приклеелся.

post-6903-1391436810,2326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи . Установил на днях мультитроникс тс750 но времени заняться калибровкой совсем нет, сейчас вычитал в инструкции что настройки можно сохранить в файл на пк и перенести на бк,(Сохранение файла конфигурации на ПК

Все настройки бортового компьютера могут быть сохранены в файл на ПК пользователя - это позволяет обмениваться конфигурационными файлами между пользователями идентич

ных автомобилей. Сделав все необходимые калибровки на одном автомобиле (калибровку расхода топлива, скорости, бака), готовый файл конфигурации можно передать другим пользователям аналогичных машин.

 

,может кто уже откалибровал свой мультики может выложить файл на форум буду приогромно благадарен и уверен что не только я .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi All!

 

Собсно поставил БК Multitronics VG 1031 UPL. На чал подключать к датчику уровня топлива(ДУТ). Нарыл схему, где указан провод,который от него идет на приборку. Подключился к этому проводу..И тишина. БК напрочь отказывается видеть остаток топлива.. Шаманил с настройка пол вечера - не помогло..

Вопрос: парни,кто ставил подобные БК, как подключались к ДУТ? У всех норм работает?

Где схему нашёл,дай ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cip66, Листани тему с начала. Первый несколько страниц тебе всё разъяснят!

Талица! В какой области?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Поставил RI 500. Не могу подключить провод к баку.К фиолетовому проводу в стойке у педали сцепления подключаю не работает.В щитке приборов не такие разъёмы как в инструкции по ремонту.Подключал и со схемкой из диода и конденсатора и без неё.Geely MK 08 2013 года Черкес.Помогите найти  провод с датчика бака на этой машине.

 

 http://i024.radikal.ru/1407/aa/64d1bfd53eda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Владельцы бортовиков из вас никто не пробовал подключить ноутбук через данный шнур БК к машине. если установить нужную программку то наверно и компом можно протестить тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шнурок от БК не подойдет. Нужен адаптер ELM327. Тут все про него http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/4409-diagnosticheskii-adapter/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно.Я установил мультитроник. Вот так.Снимается одним движением.Например для подключения к домашнему компу.А если снимать полностью с козырьком мультитроника. Допустим для продажи авто.Не дольше минуты.Без механических изменений и повреждений.Если что спрашивайте отвечу.

post-13926-0-38532900-1412598847_thumb.jpg

post-13926-0-37446000-1412598912_thumb.jpg

post-13926-0-84774100-1412598979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго утра. А кто-нибудь пользуется ELM 327 OBD. По некоторым описаниям многие параметры схожи с мультиком, но подключение проще.Если кто пользуется отпишитесь пожалуйста какую программу применяете, или какая лучше. За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...