Перейти к содержанию

Белый белгородский хэтч


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Днище говорит, это не антикор, а шумоизоляция, ну а в скрытых полостях голый металл

Это антикор а не шумоизоляция. Антикор днища у дилера не является антикором скрытых полостей.

Это нужно отдельно просить либо дилера, либо на стороне у дяди Васи в гаражах, или на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то я не понял. Я делал не у дилера, они не анимаются антикором. Мне мастер объснил, что заводская обработка днища не является антикорозийным покрытием, а только шумоизоляционным. Даже объяснил технологию нанесения на заводе. Естественно в дверях, капоте, двери багажника ничем вообще не было обработано. У меня на Сенсе и то двери были внутри обработаны с завода, сам лично разбирал и видел, так за 4 года не единой ржавчинкина дверях не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял. Я делал не у дилера, они не анимаются антикором. Мне мастер объснил, что заводская обработка днища не является антикорозийным покрытием, а только шумоизоляционным. Даже объяснил технологию нанесения на заводе. Естественно в дверях, капоте, двери багажника ничем вообще не было обработано. У меня на Сенсе и то двери были внутри обработаны с завода, сам лично разбирал и видел, так за 4 года не единой ржавчинкина две

Да все нормально-) Мой дилер делает антикор но за большие деньги.

Например 22.000 руб. А на СТО 6.000 (чувствуете разницу?)

Я дилеру заказывал антикор днища и коврики в салон. Все вместе 11.000 руб.

Больше из допов ничего не заказывал. Но навязать пытались-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на спидометре 2300, двигатель проснулся или начинает просыпаться. Вообщем чувствуется прирост мощности. Да и расход с 11 литров до 8 - 9 упал, что вообщем то радует. Да и в целом машинка меня устраивает на 99 %. Не на 100 - так это, потому что пожалуй любая машина не будет устраивать, какой-нибудь косяк да найдется.

Заменил сам масло в КПП на Ликви Молли синтетику, т.к. дилер масло в КПП на ТО-0 не меняет. И сразу почувствовалась разница в ее работе: передачи стали лучше включаться, уменьшился в 2 раза небольшой вой (скорее гудение) при торможении двигателем на 3 -й и после перехода на 4-ую (ну здесь я сам виноват - слабо кручу двигатель на 3-ей, привычка от старой машины).

Заказал с Китая светодиоды (линзованные в металлическом корпусе), хочу врезать в накладки противотуманок. Также заказал брызговики и ELM-327, будем копаться в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сам масло в КПП на Ликви Молли синтетику, т.к. дилер масло в КПП на ТО-0 не меняет.

Мне на ТО-0 поменяли на ликви моли синтетику масло в двигателе и в кпп. Почему Ваш дилер это не сделал? Должен был поменять.

Работой коробки не доволен, есть хруст при переключении. Воя коробки нет. Пробег более 7000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что по новой диагностической карте с 1-го июля (и распространяется на авто, проданные с 01.07) на ТО-0 масло в КПП и ГУР не меняется, т.к. завод уже льет нормальное масло. Хотя мне машину продали 17 июня, а на гарантию поставили только 04.07. На бачке ГУР наклеена бумажка, что залито масло Dexron III. С этим понятно. А вот масло в КПП вызвало сомнение. Хотя то что я слил вполне презентабельно на вид и текучесть с учетом новой КПП. Но здесь кашу маслом не испортишь, зато я уверен, что в ней залито нормальное масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал с Китая светодиоды (линзованные в металлическом корпусе), хочу врезать в накладки противотуманок.

Добрый день. Об этом хотелось бы поподробнее, т.к. сам озабочен ДХО на хэтч. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды такие http://www.aliexpress.com/item/1-5W-12V-car-led-reversing-light-eagle-eye-lamp-Backup-Stop-Tail-ultra-thin-daytime/559554868.html

Заказал 4 комплекта (т.е. 8 шт. всего). Противотуманки у нас закрываются черной накладкой. Так вот я померил, эти диоды вполне можно врезать в эту накладку, ну а подключать их придется, например, по этой схеме http://remontclub.com/up/news/article/vaz/dho/dho-shema-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подключать через штатные устройства? На форумах пишут, что ДХО есть в программе их только надо активировать у ОД. По крайней мере на Украине так. И сразу вопрос. А нельзя ли подключить их совсем отдельно и чтобы они включались /выключались принудительно через свой выключатель и при вкл./выкл. зажигания? Естественно через реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...