Перейти к содержанию

Белый белгородский хэтч


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Умерла батарейка еще в одном датчике давления шины. Отложу замену до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Осенний ветер с дождём усилился стократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полумраком окутан,
чай цветет на отрогах гор —
наступает лунная ночь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько интересных цифр:

post-6005-0-31290100-1582010282_thumb.jpg

post-6005-0-23888200-1582010289_thumb.jpg

С юбилеем меня и моего железного коня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bi:   :cj:  С юбилеем - Что ещё сказать и проехать ещё столько, и полстолько, и ещё чуток без проблем. :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на спидометре 104000.

Поменял антифриз на Синтек G4++. Хотя был залит такой же три года назад и по виду ничем не изменился, можно было и не менять.

Поменял масло в гидроусилителе руля, тоже цвет чуть потемнел. Ну чего то подвывал в крайних положениях, сейчас вроде перестал.

Заменил регулятор напряжения в гене, чего-то не особо увидел изменений. Хотя одна щетка уже почти стерлась и контакты ротора просились к чистке.

Также заменил передние тормозные диски. Повело их, стал замечать трясучку при торможении на высоких скоростях.

Всем эти занимался, пока болел короной в легкой форме.

На техосмотре инспектор указал на износ передних шин, внешняя сторона. Полез смотреть, увидел, что правый задний сайлент в рычаге в хлам разорван, левый начал отслаиваться. Купил Jikiu сайленты и поехал на сервис. Плюс развал-схождение. Что-то дорого мне стала машинка этим сезоном.

В планах полировка фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполировал фары. Просто зубной пастой и полиролем для кузова полифлон

post-6005-0-83376900-1592746088_thumb.jpg

И последний датчик давления в шинах был реанимирован, т.е.замена батарейки

Снят компаунд

post-6005-0-98630200-1592746292_thumb.jpg

Открыта крышка

post-6005-0-02863800-1592746354_thumb.jpg

Выпаяна батарея

post-6005-0-43643700-1592746187_thumb.jpg

Заказывал заранее на али батарейки. Но китаец обманул и прислал козел вместо maxell cr2450hr дешевые renata cr2450n. Открыл спор и вернул разницу, конечно не в свою пользу, но такие цены на али. Но купить именно cr2450hr у нас вообщее не реаььно. Пришлось ставить то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дополню, что батарейка maxell тоньше, чем другие. Поэтому крышечку на них уже не закрутить, и пришлось края корпуса датчика паяльником приплавлять к крышечке в нескольких местах, чтобы держалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал об ограничителях дверей. Но еще раз напишу обновление этой темы. Ранее я химичил с внутренностями из ограничителей от калины. Но в водительской двери стало что-то постукивать. Ну и осталась не охваченной передняя пассажирская дверь. Решил все-таки найти что-то близкое к нашим. Оказывается сейчас много выпускают ремкомплектов для ограничителей и самое оптимальное по цене и качеству нашел здесь, или можно найти их в инстаграмме "Шабатная мануфактура". Причем у них не оказалось для наших дверей (теперь уже есть), но мы договорились, что я пошлю детальку использованную им, а они изготовят по ней целый комплект на все двери и с запасом. Сказано, сделано. После некоторых дополнительных замеров детальки были отпечатаны на принтере и высланы мне.

Вот в итоге что получилось

post-6005-0-75540200-1594012263_thumb.jpg

post-6005-0-40721100-1594012287_thumb.jpg

И уже в самом ограничителе дверей

post-6005-0-48084800-1594012352_thumb.jpg

Не буду повторяться, как снять ограничитель из двери: там все просто, если знаете как снять карту двери.

Теперь двери работают как надо, т.е. фиксируются в двух положениях и не шумят как с калиновскими детальками.

Ну и на последок еще обработал их такой вот смазкой. Классная штука.

post-6005-0-19310400-1594012667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял колодки передние, поставил carline. Оказалось полная фигня, шумят при легком торможении, свистят. Да еще писк высокочастотный. Короче достало меня это. Купил вот эти https://yadi.sk/i/JrwYMg-fCR4rJQ

Не покупайте колодки без антиписковых пластин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...