Перейти к содержанию

"Запела" КПП


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При наборе скорости и при ее снижении начала "петь" КПП. На СТО (авторизованный дилер Джили), сказали, что полетели игольчатые подшипники на валу, даже картинку показали. Сказали, что ТАКИХ НЕТ ДАЖЕ В КИТАЕ!!! Ни в Москве, на "Ред Драгон", тем более. Что у них в отстойнике стоит мертвый Вижен с марта 2012 года только из-за этих подшипников. Мастер смены сказал - Вы можете встать на очередь, но я вам ответственно заверяю - подшипники не придут! Т.к. Вижика сняли с производства. И вполголоса откровенно посоветовал - "Продавай, пока не сдохла"!

Это так, человеки? Или есть надежа на покупку этих подшипников? Уж больно жаль расставаться с Вижиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

PS Сразу забыл сказать: тот же нач. смены сказал, что у Вижиков эти подшипники - слабое звено, т.к. КПП делали уникальными только для Вижиков, а т.к. их сняли с производства, соответственно, и запчасти тоже, и никаких аналогов этих подшипников нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Видно всех этот вопрос загнал в тупик...  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно бы посмотреть,что там за чудо подшипники.Не думаю что при разработке коробки заморачивались с особенным размером,в основном пользуются тем что уже производится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Сразу забыл сказать: тот же нач. смены сказал, что у Вижиков эти подшипники - слабое звено, т.к. КПП делали уникальными только для Вижиков, а т.к. их сняли с производства, соответственно, и запчасти тоже, и никаких аналогов этих подшипников нет...

Коробки у Вижена и МК совершенно одинаковые. МК с успехом выпускается Дервейсом, знать не всё так плохо. Читай на нашем и Украинском форумах о проблемах коробки МК. И - то, что подшипники уникальны - полная фуйня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред от дилера. КПП у МК- S160, у Вижена - S-170, у Емгранда - тоже S-170 только с какой-то буквой на конце. Все подшипники, в том числе игольчатые у МК и Вижене одинаковые. Отличается главная пара дифференциала (другое передаточное число). По-моему длина первичного вала у МК короче. Игольчатые подшипники менял сам, заказывал все пришло , на 4-ю и 5-ю передачу точно были, не было вналичии по моему на 3-ю передачу. Коробка простая, но различные звуковые эффекты со стороны коробки - это нормальное дело. Я уже почти подзабил на это, сам вскрывал её уже больше десятка раз (половину практически просто так).

То что говорит дилер какой-то бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред от дилера. КПП у МК- S160, у Вижена - S-170, у Емгранда - тоже S-170 только с какой-то буквой на конце. Все подшипники, в том числе игольчатые у МК и Вижене одинаковые. Отличается главная пара дифференциала (другое передаточное число). По-моему длина первичного вала у МК короче. Игольчатые подшипники менял сам, заказывал все пришло , на 4-ю и 5-ю передачу точно были, не было вналичии по моему на 3-ю передачу. Коробка простая, но различные звуковые эффекты со стороны коробки - это нормальное дело. Я уже почти подзабил на это, сам вскрывал её уже больше десятка раз (половину практически просто так).

То что говорит дилер какой-то бред.

  Подскажи номера игольчатых подшипников

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игольчатые подшипники КПП

Вторичный вал: 1-я передача - 3343928101, 2-я передача - 3343923101

Первичный вал: 3-я, 4-я - 3343921101, 5-я - 3313620101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!! Да вы в меня просто второй дух вселили!!!

Игольчатые подшипники менял сам, заказывал все пришло

Где заказывал? Будьте так любезны - адрес?

 

Коробки у Вижена и МК совершенно одинаковые.

Получается, на самый крайний случай, можно тупо поставить коробку от МК?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...