Перейти к содержанию

Интересно, сколько будет терять Emgrand за год в деньгах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У человека так всегда-Сначала ищет "что" купить подешевле,а после покупки,причем сразу,начинает задумываться "где" продать подороже.Счастлив он только в автосалоне  :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эксперты аналитического агентства "Автостат" составили рейтинг моделей автомобилей, которые больше других теряют в стоимости за три года при эксплуатации в России.

 

Согласно данным экспертов, больше всех теряют при потенциальной продаже своего б/у автомобиля владельцы Renault Laguna (минус 44,6% от стоимости новой машины уже через три года владения), Jaguar XF (-42,7%), Cadillac CTS (-41,4%), а также ZAZ Chance (-41,4%) и BMW 7 Series  (-41,1%).

 

В ТОП-10 со знаком «минус» также вошли Citroen Berlingo VP (-40,4%), BMW 5 Series (-40,0%), Volvo S80 (-39,6%), Land Rover Discovery (-39,5%) и Audi A3 (-39,0%).

 

Эксперты сделали такие выводы после того, как взяли данные продаж новых легковых автомобилей 2011 года и сравнили их с примерным перечнем цен, по которым автомобили предлагаются на рынке в 2014 году.

 

Рейтинг автомобилей, которые меньше всего теряют стоимость от срока эксплуатации (а соответственно приобретать их для владельца, с целью получить при второй продаже максимальную выгоду, предпочтительнее), в 2014 году возглавил Renault Sandero (-14,9% потеря стоимости). Так, в 2011 году «француза» оценивали в 426,4 тысячи рублей, три года спустя его можно было приобрести на рынке за 362,9 тысяч рублей.

 

На втором месте по «выгоде» - Hyundai Solaris (-15,9%), на третьем – Hyundai Santa Fe (-16%). «Лидерство этих моделей объясняется тем, что три года назад, при выводе на рынок, производители стремились ставить минимальные цены, - комментирует Андрей Топтун, начальник отдела аналитики АА «АВТОСТАТ», - и теперь потеря стоимости оказалась минимальной».

 

Отечественные автомобили, по данным аналитиков, в первую десятку рейтинга с минимальной потерей стоимости за три года не попали. «Наши» занимают всего два места в общем списке из 50 позиций: LADA 4x4 на 24-ой строчке (-21,6%), UAZ 3163 Patriot – на 28-ом месте (-22,2%).

 

Эксперты отметили закономерность: дорогие автомобили в процентном отношении теряют в цене намного больше, чем более дешевые. Потеря одних и тех же величин в процентах для автомобилей разного класса оборачивается значительной разницей в реальных деньгах.

 

Потеря 41,4% стоимости для ZAZ Chance означает для автовладельца примерно «минус» 130 тысяч рублей, владелец же Cadillac CTS за тот же период времени (3 года) при тех же 41,4% теряет больше в несколько раз – 759,4 тысячи рублей.

 

Специалисты также проанализировали среднюю величину потери стоимости в разных ценовых сегментах. Автомобили стоимостью до 400 тысяч через 3 года эксплуатации потеряли в цене 29,5%, при стоимости от 400 до 600 тысяч рублей – минус 26,3%, от 600 до 800 – минус -26,7%, от 800 тысяч до 1 млн рублей – минус 27, 4%, от 1 млн до 1,5 млн рублей – минус 28,4%, от 1,5 млн до 2 млн рублей – минус 28,9%. Больше всего (-32%) потеряли в цене за 3 года автомобили стоимостью свыше 3 млн. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру Сантафе.

 

Думаю выставлять Эмгранд на продажу, сколько просить? 

 

1.8, комфорт (черный салон), 2012 по ПТС,  пробег 40000. Состояние отличное, но мелочи типа сколов присутствуют. 

По ПТС 2 хозяина. Машина изначально покупалась для представителя нашей фирмы, но планы изменились и я забрал ее себе.

 

Из стандартных допов: сига с запуском, ковры, защита, зимняя резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть продают. Я помню, как эти EC7 начинали продаваться за 400к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...