Перейти к содержанию

Счастливый обладатель Джилика,хетчбэк 1.8 Luxury серый стальной!


Serenkii 161
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Привет сибирякам!50000 руб,там много работы было,две недели машина обновлялась.За отзыв о G12,спасибо,учту.Кстати проблему с магнитолой пока не решил,так и высасывает ток из аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет. Да уж, работы проделано весьма много. Респект. :ay:

Удивлён, что датчики откручивались со скрипом/проблемами. На моём хэтче открутились на раз. Диск на верстаке, механик придерживал рукой датчик, а головкой открутил и без видимых усилий.

По поводу ОЖ. В свой хэтч после зелёной G11 заливал  Sintec ultra G11 красная в сентябре 2017 г. Без вопросов. Однако сейчас глянул, а Обнинскоргсинтез видимо перестал её выпускать. Сейчас у них в ассортименте больше антифризов G12, G12++. Видимо в 2021 году придётся смотреть в сторону Синтека евро (зелёный) или универсал (синий что-ли)   https://antifreeze.oos.ru/catalog/. На G12 переходить не хочется.

А чтобы разной пакости с зимних дорог не летело на радиатор и побыстрее прогревался салон сделал так, как на фото.

post-6336-0-86059900-1606033913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Анатоль!Да буду зелёнку покупать однозначно,но сначала куплю промывку для системы охлаждения скорее всего от ликви моли,пару раз промою,а там видно будет,разбирать печку или нет.Есть ещё химия для забитых внешних сот радиатора,тоже от ликви моли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати коллеги,вчерась покопался на АлиЭкспресс и нашел очень много запчастей на датчики TPMS,и не так дорого.А то что я раньше озвучивал,тот продавец специализируется именно оригинальных запчастях к Джили и других китайских авто,поэтому у него ценны бешеные,у нас дешевле можно купить. И так дают ссылку на вентиля и гайки в комплекте 642,75 руб. 50%OFF | 4x датчик клапана Стебли TPMS стебли системы шин Запчасти для инструментов давление двигателя

https://a.aliexpress.com/_AWDACK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media][/media]Всем доброго здоровья коллеги!Ну вот и ещё одна проблема вычеркнута из списка.Давненько у моего замка багажника началась своя половая жизнь)),а именно,он то не закрывался когда крышка багажника опущена,то когда она поднята сам закрывался-открывался,но при нажатии на кнопку пульта закрывался и при срабатывании центр.замка тоже работал,свет в багажнике,вернее светодиодные ленты,очень тускло горели или вообще не светились.Думал проблема в переломанном проводе,где пучок проводов проходит через резиновую гофру из крышки багажника в кузов,но нет,там все целое.Тогда поехал к местному автоэлектрику,рекомендовали как хорошего спеца.Ну в общем покопался он и вынес вердикт-кирдык микрику в замке,менять.В общем долго я добирался к этому микрику,вернее  так,приеду на радиорынок,а ларек торгующий всех электрической хренью из китая то закрыт,то продавец ещё не дошел к месту работы,но на прошлой неделе я все таки его купил(можно было купить на алиэкспресс,но кто его знает попаду в размеры или нет,а отдавать почти 300 руб,чтобы валялось...).,
Купил в ларьке микрик-200 руб,но прижимная пружина немного другая(благо их можно поменять,нужно только аккуратно раскачивая пружину тянут,потом отжать  лепесток чтобы зафиксировать в новом корпусе),размер один в один.Вчера снял замок,притараканил его домой и начал ваять.Сначала прозвонил старый микрик мультиметром,но вел себя не адекватно,при нажатии на пружину,он должен размокнуться,а он то показывал то размыкание,то смыкание,видать что то внутри с контактами.Новый микрик работал корректно.Откусил лишнюю лапку и припаял провода,одел термоусадочные трубки,но в старом микрике,провода были спрятаны под резиновой накладкой,вернее они туда были впаяны.Вернуть её на место не получилась,пришлось обильно залить термоклеем из термопистолета,пока теплый клей сформировал что то на подобии такой же накладки.Получилось вполне нормально.Поставил все на место и о чудо,замок заработал как новый,свет ярко горит,замок закрывается как и положено.Я очень доволен своим рукотворчеством,а это означает что руки не из задницы растут))).Ну и не сколько фоток и видео,к сожалениию файл не смог загрузить,даю ссылку на мой яндексдиск, на десерт.Всем бобра,добра и здоровья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалёк. :ay: В машине всё должно работать как новое!  :cj:  По поводу загрузки видео. Только через  YouTube https://geely-club.com/forum/topic/7853-kak-polzovatsya-forumom/?p=214462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,Спасибо Анатоль!Да я хотел через ютуб,может позже закину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал SINTEC UNLIMITED G12++. Как грелся двигатель, так и греется без изменений, подходит для всех двигателей. Да и как может греться по другому, ведь основной состав вода и этиленгликоль, как и в g11, просто всяких нитритов, фосфатов не содержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грелся двигатель, так и греется

Блин...Тоже "синтек" G12+.Может у меня бодяга какая-то?!Сегодня утром минус 20,через 15 минут езды прогрелся ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя может термостат подклинивает, на большой круг приоткрыт постоянно. Проверь, если после запуска сразу теплеет радиатор, то точно термостат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...