Перейти к содержанию

Рок и металл


AWtor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

факт, обоснованный уже двумя сотнями лет. а насчет выводов - спорить не буду, нам столько не прожить

 

Я не о Моцарте и Чайковском (нет никаких сомнений в их гениальности), а о второй части вашей реплики. Меркьюри внес один из самых весомых вкладов развитие современной музыки (не говоря уже о том, что ни один рок- и поп-музыкант не может похвастаться подобными вокальными данными). Что касается Талькова, то в памяти он навсегда останется певцом-гражданином (и большим патриотом), который никогда не шел на сделку с совестью! Согласитесь, в продажном шоу-бизнесе это большая редкость!

 

по поводу Талькова - согласен, некоторые композиции даже слушаю... а Меркьюри почему то не вызывает никаких эмоций, как говорится на вкус и цвет товарищей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

факт, обоснованный уже двумя сотнями лет. а насчет выводов - спорить не буду, нам столько не прожить

 

Я не о Моцарте и Чайковском (нет никаких сомнений в их гениальности), а о второй части вашей реплики. Меркьюри внес один из самых весомых вкладов развитие современной музыки (не говоря уже о том, что ни один рок- и поп-музыкант не может похвастаться подобными вокальными данными). Что касается Талькова, то в памяти он навсегда останется певцом-гражданином (и большим патриотом), который никогда не шел на сделку с совестью! Согласитесь, в продажном шоу-бизнесе это большая редкость!

 

по поводу Талькова - согласен, некоторые композиции даже слушаю... а Меркьюри почему то не вызывает никаких эмоций, как говорится на вкус и цвет товарищей нет...

 

Думаю, что данный диспут лишен всякого смысла. Как говорится, credo, qua absurdum! Действительно, о вкусах не спорят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ага, мир, труд, май, жвачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю Русский Рок в целом.

а предпочтения - ранняя Ария, Алиса, еще  Коррозия метала ...

 

да Коррозия это было что то они к нам в Серпухов приезжали у меня плакат остался с росписями:Паук.Костыль.Боров и Ящер было круто!

По поводу Талькова в то время такой певец был просто нужен

А вот Королева и Фредди Меркури это действительно уже классика рока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда учился в начальной школе - битлы (видимо от родителей нахватался) и фредди (это уже от сестры). В средних и старших классах стал утяжеляться и слушать Металлику, Арию, Iron Maiden (было еще немного Led Zepellin, Pink Floyd и Deep Purple, Scorpions). Лет 5 играл в рок-группе (старшие классы, несколько лет универа) - закосы под Арию, Iron Maiden, очень уважал и пытался подражать шведскому гитаристу Ингви Мальмстену (неоклассикал рок). Параллельно играл в другой группе что-то в стиле диско-80 (Антонов, Лаза, Любэ...), но это было уже для расширения кругозора, а не потому, что я от этого тащился. Считаю, что хороший музыкант должен уметь играть и понимать разную музыку, а не тупо долбить альтернативу, скажем, а все остальное считать фигней. К концу универа (2-3 года назад и посей день) получилось так, что слушаю частенько шансон.

В данный момент слушаю любую хорошую на мой взгляд музыку - так что часто переключаюсь с Фредди на Михаила Круга, а с него на Металлику, а потом на "Младшего Лейтенанта" Аллегровой, что-нибудь из Зинчука и снова Фредди, а потом врубаю Продиджей и мчусь на машине по ночному городу, а затем понимаю, что соскучился по Битлам и уже не переключаю их довольно долго.

 

В плане музыкальности (имхо) - конечно классическая музыка (честно признаюсь слушаю редко), Битлз (Пол Маккартни признан лучшим мелодистом 20 века) и Queen.

А вот в плане драйва, адреналина - тут поболе всего...

 

Видимо я слишком много занимался музыкой и играл её - так что к настоящему моменту у меня прошла пора определенного рода фанатизма и я просто слушаю, но не все подряд!!! А только то, что на мой взгляд достойно того, чтобы это слушали. И то, что помогает мне порой острее чувствовать (хочу представить себя супер чуваком на Койене - врубаю Продиджей, да погромче; хочу настроиться на попойку - еду туда и слушаю шансон; если хочу вспомнить юность - врубаю Арию, Iron Maiden, Битлов, если хочу, чтобы ДПС не останавливало и светофоры подстраивались под меня, то тут есть Фредди - "Don't stop me now"  :-)) и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... недавно наткнулся на клип группы Rammstein, под названием Pussy. Ссылку на клип выкладывать не буду - кто захочет и сам найдет, так как мне голову открутят, если я его выложу. Касаемо клипа - я офонарел ))) если кто посмотрит - welcome на обсуждение, а рассказывать - не буду  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... недавно наткнулся на клип группы Rammstein, под названием Pussy. Ссылку на клип выкладывать не буду - кто захочет и сам найдет, так как мне голову открутят, если я его выложу. Касаемо клипа - я офонарел ))) если кто посмотрит - welcome на обсуждение, а рассказывать - не буду  ;D

 

Рамштайн!!!!! Вот это тема!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты еще клип глянь ))) всем темам тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты еще клип глянь ))) всем темам тема

 

Да вот только одна из версий :   http://kayan4eg.livejournal.com/40104.html

 

Ничего удивительного! Дедушка молодец!!!! Ещё может чем то удивить!!!!! А вот где все остальные рок-группы??? Вот это-ВОПРОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...