Перейти к содержанию

Глухой стук при торможении и по кочкам


z4
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Может, у к-нибудь такое было?

 

У всех, если не ошибаюсь. Не является неисправностью.

Сильно сомневаюсь. У меня на МК такого не было, пока шаровые не "дошли".

Помогла протяжка болтов поперечены(подрамника).

Вот и я думаю. Надеюсь на ТО0 уберут этот стук. А пока стараюсь переползать медленно, подобно дорогим иномаркам. :( Спасибо, Сан Юрич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока стараюсь переползать медленно, подобно дорогим иномаркам

 

Заметил вот что. Если переезжать полицейского с небольшим притормаживанием прямо на нем стойки в разрыв не бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переезжать полицейского с небольшим притормаживанием прямо на нем стойки в разрыв не бьют.
Неужели не только уменя бьют? На предыдущей МК-шке (Китай) такого не было. Недаром мне дилер сказал, что черкесы улучшили подвеску. Лучшее - враг хорошего, воистину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey65

Если почитать ветку про Кросса, то станет понятно, что стойка используется МКшная, с переваренной на 2 см опорой пружины (а амморт-то не меняли). Т.о. ход штока на отбой уменьшен по сравнению с МК - вот и стучит на отбой(хода штока не хватает). Нужно ставить стойки - аналоги с более большим ходом штока (тема есть соотв.) чтоб убрать стук отбоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не только уменя бьют?

 

Стоковые на разрыв бьют с нова. По крайней мере у всех, кто у нас в городе на  Кроссе ездит, специально спрашивал. Особенность конструкции типа. Тоже думал что только у меня бьет.

Но я уже приноровился проезжать полицейских.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать с крутой горки и притормаживать то ощущается и слышно глухой стук чаще с правой стороны, ну похожий на - как в пустой бочке перекатывается круглый камень.

Также звук появляется по езде по неровной дороге, и при входе в крутой поворот на скорости около 40 км\ч

Всем доброго дня. Появились и у меня подобные стуки. Загнал на яму - перетрясли все: наконечники, тяги, стабы и т.д. Остановились на сайлентблоке рулевой рейки...есть люфт(протяжка не помогла).                                                                                                                                                        Собственно вопрос-кто сталкивался с такой проблемой? Каталожный номер этого сайлентблока (аналог)... И еще-начинает гудеть ступичный подшипник(слева), пробег 18 т.км. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то стук особенно на повороте даже иногда отдаёт в руль

 

Я вылечил подобный стук. Помогла замена стоек стабилизатора + замена точек опоры стабилизатора на полиуретановые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил 4 резинки вот какраз видимо точки опоры стойки стабилизатора, верхние не менял, вродебы еще нормальные, хотя конечно надобылобы. Правда после замены заметил что на скорости выше 110 начал вибрировать руль, что они там намудрить могли интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Такая картина маслом. Пробег 29600, примерно на 28 тыс. стал замечать, что при езде по крупному щебню и разбитой грунтовке глухой стук в подвеске. СПРАВА. При торможении тоже типа толчок. Сегодня потёк ГУР, ну и коли плановое ТО-4 было по записи на воскресенье заехал по экстренному. По стуку вынесли вердикт: люфт в шаровой, лечится заменой ЛЕВОГО(!!!) рычага. Рычаги эксклюзив, заказаны, но в наличии нет. Стоимость у диллера (была) 3600 рублей., работы 1200. Каталожный номер: передний ЛЕВЫЙ 1014001307, передний ПРАВЫЙ 1014001306. На EXIST ценник не более 1500 на каждый. Тойотовский аналог стоит тысяч 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...