Перейти к содержанию

"Тёмно-вишнёвый хэтчбек из Воронежа".


FAnL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А этот демпфер как сделан: резина и сверху хомут металлический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А насчет масла в кпп я бы порекомендовал zic gft 75w90. Оно не дорогое и качественное. Я его и на эмгранде заливал и на весте сейчас залито. И в обоих случаях только положительные впечатления.

Кстати, есть такой замечательный инструмент, как дремель и много его китайских аналогов. Там есть возможность ставить отрезные диски маленькие. Им можно подлезть везде, не быстро, зато безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, jekpol сказал:

А этот демпфер как сделан:

Судя по фото - сверху драная резина под ней ржавый металл(это может быть и обойма, а что под ней?? по идее должны быть какие-то грузики, которые то сходятся, то расходятся), хомут сбоку один.

 

39 минут назад, jekpol сказал:

есть такой замечательный инструмент,

Есть такой инструмент в хозяйстве. 

Поэтому и вопросы: как лучше/безопаснее/эффективнее срезать демпфер. С учётом того, что будет делать механик  в мастерской  (староват я стал однако).

39 минут назад, jekpol сказал:

я бы порекомендовал zic gft 75w90

Спасибо, буду иметь ввиду.

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FAnL сказал:

как всё-таки демпфер срезать?

Болгарка, нож и отвёртка, работа на полторы минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы болгаркой срезал. За летящий образив от круга не волнуйся, он ничего не повредит. 

Кстати, в КПП приобрел масло ZIC, что выше рекомендуют. Шелл ну очень дорого. Причем мне менять на двух машинах и в КПП и в двигателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция по удалению демпфера крутильных колебаний правого приводного вала прошла успешно и без наркоза. Использовались главные инструменты: болгарка, отвёртка. Сам демпфер состоит из куска трубы, довольно таки толстостенной и резины внутри, причём края резины выходят на наружную поверхность трубы (скажем так труба запаяна в резину внутри и по краям). Видно как истрепалась резина. Вал в отличном состоянии. Фото.

По поводу видимых масляных пятен. Там всё нормалёк, ничего не подтекает. Видимо после смены ВСЕХ техжидкосктей пролилось и пока не вымыто.

IMG_05.jpg

IMG_07.jpg

IMG_08.jpg

IMG_09.jpg

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один известный ведущий ОДНАКО: Пришло время оформить ОСАГО. По проторённой дорожке через госуслуги в СК МАКС. Но МАКС пошёл в отказ, не оформляется вообще. Почитал про эту организацию. За период конца 2022 года одни отрицательные отзывы, хотя по факту оформления полиса и написал им. Не стал дожидаться ответа и через СРАВНИ стал смотреть, что есть на рынке ОСАГО вообще. Сайт предложил несколько страховых. Попробовал опять МАКС и отлуп без объяснения причин (это ради интереса). Из порядка 7-8 (не помню уже сколько) осталось 3 предложения Сбер, Ингос, ВСК. Цены приблизительно одинаковые (меньше всего Сбер 8 тыр +, но со сбером как-то не хочется). Выбрал ВСК. Стоимость 10391 руб.82 коп.

Базовая ставка 7309 руб , а далее коэффициенты. По КБМ два водителя мой 0.52, второй 0.78. Естественно, что в полисе КБМ 0.78. 

P.S. В целом страхование в МАКС 4 года себя оправдало (к сожалению). Было известное ДТП с хэтчем и получил от МАКСа 72 тыр., что покрыло с лихвой все страховые премии за это время.

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оформлять через ВТБ или Сбер онлайн, там тоже можно получить предложения по нескольким страховым. Бывают приятные бонусы. В ВТБ сейчас до 31.01 возвращают 10% мультибонусами за ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сбер дал сильно дешевле других с моим КБМ 0.5.

Уже два раза страхую. Результат не могу сказать, не хочу даже-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в прошлом году сбер дал 1800 за страховку в моем ВСК, хотя сама страховая 2300 предлагала, а в этом году 2550 что сбер, что втб, что ВСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...