Перейти к содержанию

"Тёмно-вишнёвый хэтчбек из Воронежа".


FAnL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хорошо. 1000 км для эксперимент думаю будет достаточно, конечно же с контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это залёт/пролёт/засада. Короче говоря облом. :dc:

 

 

 


Имплантация новых батарей прошла успешно.

 

Поездки на дачу показали, что что-то пошло не так в имплантации батарей в датчики ТПМС. Горит индикатор ТПМС. По методе предложенной Евгением ака Jekpol проведён поиск неисправных датчиков.https://geely-club.com/forum/topic/5102-tyomno-vishnyovyj-hetchbek-iz-voronezha/?p=330297 Итог ДВА! датчика не подают признаков жизни.

Ошибки и возможные причины.  :ah: 

При первоначальном вскрытии батарейного отсека на одном из датчиков , по неопытности и невнимательности компаунд снимался по всей поверхности. В результате могли быть повреждены ножки/дорожки. Благо, что вскрытие производил у компьютера и случайно посмотрел опять же у Евгения, как надо. Слишком понадеялся на себя.

После впаивания батарей надо было по одному датчику приносить в машину и смотреть на индикатор шина. При исправном датчике и правильной замене батареи он должен загореться. И так 4 раза, дожидаясь когда индикатор шина выключится. Это позволило бы ещё осенью отсечь неисправные датчики.

После установки датчиков в колёса не выждал время отработки блока ТПМС. Отталкивался от 12 минут, а надо было подождать минут 15. (почему то вдолбилось в мозх 12 минут вместо 14).

Работа над ошибками.  :dl: 

Заехать к ОД и произвести контрольный выстрел замер. Маловероятно, но всё же надо проверить не слетела ли прописка в блок.

Демонтировать неисправные датчики, заменив на обычные вентили (соски).

Прикупить обычную батарейку Cr2450 и проводами подключить к датчику, выпаяв батарею. Принести в машину и проверить по индикатору шина. Так поочерёдно оба датчика. Если исправны, купить ещё батареи на Али впаять, проверить и установить в колёса.

Если датчики не будут подавать признаков жизни, то придётся покупать датчики ТПМС с последующей пропиской в блок ТПМС.

У нас в продаже датчики «золотые» от 8000 до 9000 руб. На Али https://aliexpress.ru/item/4000281451922.html и ещё один вариант  https://aliexpress.ru/item/32614016589.html?_ga=2.61099310.36294179.1618916422-1753275685.1577288123&sku_id=65135209555 Конечно ответственность выбора на мне, но может кто, что подскажет по выбору (по цене и продавану)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, ты прав, что надо было проверять датчики и желательно воткнув в крышку пластиковой бутыли сосок и засунув в эту бутыль датчики по очереди и накачав бутыль до какого-то давления.

Можно поискать б.у. на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал один на авито, пришел с севшей батареей. Но проверить не успел, продал авто вместе с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно самое оптимально, снять нерабочие датчики, поставить пока вместо них соски. Вскрыть их, проверить все ли нормально с пайкой и вообще не попало ли что в отверстие датчика. А уж потом искать другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С авито, с моей кочки, они и будут с разряженной батареей. Ведь датчик работает при отсутствии давления. С завода (возможно и китайцы с али) видимо отверстие чем-то закрыто и там есть давление, чтобы не разряжалась батарея.

Буду делать так, как написал в работе над ошибками. На душе будет спокойнее.  :df:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик не проинициализирован, то он и не работает без давления. Это касается новых датчиков. Т.е. на нулевом давлении он не видится системой TPMS. Стоит один раз дать ему давление, то он начинает выходить в эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да! Просто было на бумаге! Попробовал сделать диагностику у ОД. Записали, а потом позвонили и сказали:"А не пошёл бы Вы Анатолий лесом со своим древним Джили. Нет у нас возможности прочитать ТПМС на машине 2012 года." :be:  Облом. Значит и в случае необходимости ОД и не пропишет датчики.

Искать по СТО Лаунч?  Оказалось простейшее действие и такой залёт. :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не просто лаунч надо искать, а лаунч с geely модулем и вдобавок geely программатор датчиков давления. А ведь все это было у меня, но лаунч уехал в Ростов, а программатор в Симферополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...