Перейти к содержанию

Расход топлива


Petruha-saratov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем!!!

Да потыкал по кнопочкам и разобрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу вернуться к теме про расход. Что то я либо не так считаю расход,либо действительно 15-17 литров на сотню получается у меня жулик кушает.

Скажу как есть: в смешанном цикле показывает 9,8 литров при пробеге за поездку 63 км. А вот по городу стабильно 15-17 л./100км.

Может это из за того,что я за поездку всего 6 км. накатываю? И то,черз каждые 300-400 метров светофоры и пробки. Иногда это расстояние по 30-45 минут еду.

И ещё скажу докучи,расход постепенно,но медленно уменьшается с пробегом за поездку.

Кто не понял сути,переспросите,я сам мог запутаться.

Друзья,убедите меня в чем нибудь,может я зря себя накручиваю?

А может надо бы и насторожиться по этому поводу?

[move]Хелп ми плиз!!![/move]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к теме про расход. Что то я либо не так считаю расход,либо действительно 15-17 литров на сотню получается у меня жулик кушает.

Скажу как есть: в смешанном цикле показывает 9,8 литров при пробеге за поездку 63 км. А вот по городу стабильно 15-17 л./100км.

Может это из за того,что я за поездку всего 6 км. накатываю? И то,черз каждые 300-400 метров светофоры и пробки. Иногда это расстояние по 30-45 минут еду.

И ещё скажу докучи,расход постепенно,но медленно уменьшается с пробегом за поездку.

Кто не понял сути,переспросите,я сам мог запутаться.

Друзья,убедите меня в чем нибудь,может я зря себя накручиваю?

А может надо бы и насторожиться по этому поводу?

[move]Хелп ми плиз!!![/move]

Юрич-это не есть нормально.Пока ничего про свой расход не скажу-ЭБУ обучается-скидывал клемму.У меня были зажаты суппорты-это раз,колесо толи яйцом ,толи восьмерка-два-в итоге даже после прошивки ЭБУ так и обучилось ездить-при трогании до 800л ч доходило.Все исправил,скинул клемму и первые 500 км(на всякий случай с большим запасом) не смотрю на расход-потом буду считать и отпишусь или в своем дневнике или в твоем. :ay:А короткие поездки тоже очень сильно влияют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 500 км(на всякий случай с большим запасом) не смотрю на расход-потом буду считать

Дак вот тоже, может не смотреть пока. Потом,накатаю хотя бы 500-600км. и надо будет посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Саратове как встанешь в пробках, так и расход будет хрен знает каким. Проверено!!!

В Энгельсе расход нормальный. А в Саратов как приедешь, так только в пробках и сжигаешь весь бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно заправляюсь под завязку и контролирую расход. при смешанном режиме и езде с кондиционером 50х50 вкладываюсь в 8л. расход увеличивается только при скорости больше 120. неужто мне так повезло с движком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно заправляюсь под завязку и контролирую расход. при смешанном режиме и езде с кондиционером 50х50 вкладываюсь в 8л. расход увеличивается только при скорости больше 120. неужто мне так повезло с движком.

Не только тебе, у меня с первых дней владения машиной больше 8 литров летом и 9 литров зимой не было. Сейчас в среднем 7,8 л/100 км. Пробег 30000 км. Иногда езжу с кондиционером, но чаще без него. Заправляюсь по 30 литров на одной и той же заправке (подсолнух), проезжаю 400 км и снова на заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.2 л на 100 км по трассе на 95-ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накатал 9600 и лил 92, расход 10-11 литров. попробовал откатать 3 бака на 95 - расход стал 8.5 литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накатал 9600 и лил 92, расход 10-11 литров. попробовал откатать 3 бака на 95 - расход стал 8.5 литра.

Странно, может в Ярославле не бодяжат 95-й. Или бодяжат 92-й?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...