Перейти к содержанию

Приводной ремень


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот из-за этих камней и мусора появляется противное шуршание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вобщем прочитал с самого начала. Проблема у меня теперь тоже такая появилась. А именно: зашуршал, засвистел ремень.

Пробег 21000 км. Свистит только до нормального прогрева, потом молчит. А началось это еще месяц назад. Но совсем по чуть чуть. 30 секунд и переставал свистеть. Последние 2 дня свист усилился как по времени так и по громкости. Конечно я достал свой фирменный балончик специальной так сказать смазки с еще старой машины. Там мне он очень помогал когда появлялся свист. Думал, что и тут эту проблему за 10 секунд решу. Ан нет!!!

Брызнул, ура звук пропал, зато через 5 секунд еще сильнее засвистело! Короче пока не прогреется-((( Почему??? Что не так? Ремень, Шкиф?, Ролик?

А спрей действительно классный, но в моем случае не помого. Детская присыпка у меня есть, но не пробовал. Да и не понимаю куда ее сыпать.

Спрей у меня такой: Повторю, что он прекрасно помогал на другой машине. Правда какой то он липкий как клей-)

http://6.firepic.org/6/images/2014-09/18/kp51brqzvqfi.jpg

Обыкновенной силиконовой смазкой пользуюсь уже второй год, брызгаю на запущенном движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребята, привет! Всем, у кого такая проблема, советую заменить ремень на новый лучшего качества, как поступил я совсем недавно. Поставил Контитех. Этот на выброс. Фото с причиной выложу позже. Вкратце скажу, что с виду ремень номальный. Но, когда я его снял, то пришел в ужас!!! Все внутренние дорожки были насквозь пронизаны разными песчинками и камешками. Ремень весь в дырках. Образовались надрывы. Короче,мой ремень усеян камнями, как стразами Сваровски. Вообщем, снимайте,инспектируйте и меняйте. Он вообще како-то резиновый в отличие от Контитеха.

Ну может и так. Только вот мой ремень на вид очень хороший. Нет никаких потрескостей, износа и т.д. Понаблюдаю еще несколько дней. А то может и замена. Хотя ранно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта брызгалка для ремней дает один и самый неприятный эффект: собирает все грязь на тех места, куда попала эта жижа.

А что у нас нельзя разве подтягивать ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну может и так. Только вот мой ремень на вид очень хороший. Нет никаких потрескостей, износа и т.д. Понаблюдаю еще несколько дней. А то может и замена. Хотя ранно как то.
Конечно рано,пущай работает ещё. :bq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рано,пущай работает ещё

Тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, привет! Всем, у кого такая проблема, советую заменить ремень на новый лучшего качества, как поступил я совсем недавно. Поставил Контитех. Этот на выброс. Фото с причиной выложу позже. Вкратце скажу, что с виду ремень номальный. Но, когда я его снял, то пришел в ужас!!! Все внутренние дорожки были насквозь пронизаны разными песчинками и камешками. Ремень весь в дырках. Образовались надрывы. Короче,мой ремень усеян камнями, как стразами Сваровски. Вообщем, снимайте,инспектируйте и меняйте. Он вообще како-то резиновый в отличие от Контитеха.

 

Ну может и так. Только вот мой ремень на вид очень хороший. Нет никаких потрескостей, износа и т.д. Понаблюдаю еще несколько дней. А то может и замена. Хотя ранно как то.
Ты его сними и посмотри повнимательнее. Я тоже думал, что походит еще. Но...выше всё мной сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его сними и посмотри повнимательнее. Я тоже думал, что походит еще. Но...выше всё мной сказано.

Сколько стоит новый? у дилера и в магазине? И сколько может стоить работа по замене в обычном сервисе?

И что за контитех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты его сними и посмотри повнимательнее. Я тоже думал, что походит еще. Но...выше всё мной сказано.

Сколько стоит новый? у дилера и в магазине? И сколько может стоить работа по замене в обычном сервисе?

И что за контитех?

У дилера будет тоже самое гуано.

Контитех, если не ошибаюсь, это штаты, довольно известный производитель. Но у нас в экзисте их нет, есть аналоги от 500 рублей.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты его сними и посмотри повнимательнее. Я тоже думал, что походит еще. Но...выше всё мной сказано.

Сколько стоит новый? у дилера и в магазине? И сколько может стоить работа по замене в обычном сервисе?

И что за контитех?

Новый покупал в магазине за 760,00 рублей фирмы "Contitech". Менял сам. По времени заняло полчаса. Дольше прокладывать новый по всем приводам.

Подождите чуть-чуть. Скоро будут фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...