Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь! Сломаны все ручки водительской двери!!!


JoffreyRUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, что делать!

 

Много текста, вся суть в конце

 

Месяц назад лопнул тросик водительской двери, пытаясь открыть дверь была сломана ручка открывания дверей с внутренней стороны. Машина была на автосервисе, где и выяснился обрыв тросика. Дверь открывал через окно. Детали были заказаны с Москвы.

За день до их замены случилась такая беда: утром примерзла дверь и никак не хотела закрываться. Она неплотно закрылась, не до конца, но и не открываясь. Решив, что на ходу печкой машина прогреется и закрою я поехал на работу. Еду дверь держу одной рукой, вдруг на дорогу выскочил ребенок, я резко выворачиваю руль одной рукой, второй инстинктивно сильнее хватаюсь за черную ручку на двери, объезжаю этого маленького дебила и...  НАХРЕН отрываю внутреннюю ручку.  :bm: :bm: :bm: С матом останавливаюсь, хочу выйти из машины -  не опускается стеклоподъемник - чуть приопускается и встает колом. Прошу проходящего мимо мужика открыть дверь, тот со словами "Говно вопрос!" дергает за дверь, раздается щелчок и дверь встает колом в полузакрытом состоянии.

Открыть дверь бесполезно - не туда не сюда. Обе ручки сломаны, тросик порван. Надо как то ехать на работу, плюнув решил ехать так. А путь не близкий - 50 км. Выезжаю на трассу - набрав скорость начала работать индикации незакрытия дверей - заморгали аварийк, машина начала сигналить. Ладно, еду так. Тут меня тормозят ДПС - у машины просроченные транзиты, она мигает и орет - ошалевший от такого утра выбирающийся через пассажирскую дверь... Меня приняли за угонщика, очень долго мурыжили и в итоге выписали штраф за номера. (Очередную куплю продажу как на грех забыл заполнить  :()

Еще более злой так и ехал на работу, на сигналящей машине с аварийками и держа дверь руками..

 

Сейчас почитал форум и сделал следующее: убрал пластиковую крышку фиксатора стекла, увидел, что стеклу мешает закрыться чуть отогнутый тросик, подвинул его проволокой, стекло опустилось полностью. Проверил - опускается и поднимается без проблем. Начал тянуть за все, что можно, попутно пытаясь открыть или закрыть дверь. И тут дверь с щелчком зашла в паз и закрылась на мертво.

 

В итоге: сломана внешняя водительская ручка открывания двери и ОБЕ внутренних. Дверь закрылась на мертво, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за жесть?! Чем помочь, не знаю! Но держись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у тебя сломались пластиковые (скажем так) кронштейны, удерживающие внутренние ручки открывания дверей и тросики открывания дверей. Если это так, то не горюй - это лечится. Восстанавливать эти "кронштейны" даже не пытайся. Зря потратишь время. Если у тебя руки на месте, и есть возможности слесарить, по попробуй скопировать эти кронштейны из 1,5 – 2 мм стального проката. Если такой возможности нет, то используй отрезки алюминиевого уголка 15 х 15 длиной 25 мм. Придётся сделать два «уха» для ручки, и удерживающее устройство для тросика. Крепятся эти изделия винтами М 3 (по два на каждое) к железу двери, для чего придётся прогонять резьбу. Там как раз есть удачно расположенный усиленный по толщине «пятачок». У меня такая затея заняла часа два. В общем, сделать – реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, удачи! классно, пишешь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у тебя сломались пластиковые (скажем так) кронштейны, удерживающие внутренние ручки открывания дверей и тросики открывания дверей. Если это так, то не горюй - это лечится. Восстанавливать эти "кронштейны" даже не пытайся. Зря потратишь время. Если у тебя руки на месте, и есть возможности слесарить, по попробуй скопировать эти кронштейны из 1,5 – 2 мм стального проката. Если такой возможности нет, то используй отрезки алюминиевого уголка 15 х 15 длиной 25 мм. Придётся сделать два «уха» для ручки, и удерживающее устройство для тросика. Крепятся эти изделия винтами М 3 (по два на каждое) к железу двери, для чего придётся прогонять резьбу. Там как раз есть удачно расположенный усиленный по толщине «пятачок». У меня такая затея заняла часа два. В общем, сделать – реально.

 

Ужас... Еще бы знать, как все это выглядит... Разобрал пассажирскую дверь - там все совсем по другому. Огромная просьба, если есть у кого либо фото двери без обшивки, скиньте на почту sir.joffrey@gmail.com хоть посмотрю в какую сторону копать, что бы хоть просто открыть дверь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не понятно. Ты снял обшивку с закрытой двери ??? и не можешь открыть дверь? Там, к внутренней ручке открывания двери подведён тросик. Ты дерни этот "хвост", дверь и откроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обшивку не снимал. Утром пришлось ехать на работу на автобусе, а вечером вообще больше часа на морозе ловить попутку.. Все проклял и продолжил мучиться с машиной.

В итоге лазил с проволокой и дверь открыл. Попутно осознал, что вскрыть машину с рабочей дверью проще паренной репы...  :( опечалился мыслями о стоимости гаража. Ручку поставили новую, трос поменял, черную пластиковую ручку аккуратно прифигаличи на саморезы, ибо не тратиться еще на такую ерунду..  Вот я радостный и счастливый как король выхожу в двери и сам не верю своему счастью.

Но не тут то было! Уходя домой после закрытия двери привычно проверяю ручку и... дверь открывается. С опущенной защелкой. ЕТИТЬ ТЕБЯ РАСТУДЫТЬ! Че делать? Сигналка орет, дверь не запирается даже ключом, на улице темень уже... Во дворе машину оставлять стремно (в отсутствии гаража резина хранится прямо в машине).. Не придумал ничего умнее как отогнать машину на охраняемую стоянку... Завтра опять ехать на автобусе....  :ak: :ak: :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, наверно, есть смысл снять обшивку с пассажирской двери, и сравнивать начинку рабочей двери с нерабочей. Возможно, у тебя накрывается центральный замок, или уже накрылся. Может быть, на время починки двери, тебе стоит отсоединить разъём Ц замка, чтобы он тебе мозги не парил. И одно стекло держи приоткрытым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя две ручки поменял на Волговские 3110,просто для этого нужны руки и кое-какой инструмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя две ручки поменял на Волговские 3110,просто для этого нужны руки и кое-какой инструмент.

 

 

 

Если внутренние ручки, то опиши порядок действий и последовательность. Если есть возможность, то и фото готовых прикрепи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...