Перейти к содержанию

Крышка радиатора охлаждения


denissska80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Есть ли способ проверить крышку радиатора? В смысле рабочий клапан или нет? И вообще, если не трудно растолкуйте где он там находится? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если не трудно растолкуйте где он там находится?

Снимаешь крышку,снизу находится прокладка резиновая,подпружиненная,она под большим давлением сжимается к крышке,тем самым открывает доступ к протоке жидкости в бачок расширительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нам поможет? Как всегда Павел!!! :) С меня плюсик :)

Я всегда стараюсь помочь,но не всегда могу.

Я сижу большее время на параллельном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s51.radikal.ru/i133/1303/08/ba050629a43ct.jpg

Добавлю, что от пробки многое зависит. Кроме течи из под неё, преждевременное закипание

ОЖ, подсос воздуха и как следствие плохая работа печки (пока не прогрееш и не погазуеш печка не работает).

Хороший способ проверить работу клапанов пробки это проследить за изменением уровня ОЖ в расширительном бачке. Должен изменяться от максимального на прогретом двигателе, до минимального на холодном особенно зимним утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позапрошлой зимой, был кратковременный скачек температуры в красную зону. После этого стало выбрасывать антифриз, так что расширительный бачок становился сухим. Доливал понемногу, вобщем где то 4 литра долил. После этого стало выбрасывать не так сильно, стало оставаться в бачке выше минимума примерно на 2см и я перестал доливать, так и ездил с таким уровнем. И вот недавно обратил внимание что пробка как то не так выглядит:

e24cfa7a4fac.jpg

Я так понимаю там была пружина, получается что она и часть крышки находятся где то в системе охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в юлсане крышку по оригинальному артикулу, пришла такая как на картинке, буду аналог заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это коррозия такая? Вроде нж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в юлсане крышку по оригинальному артикулу, пришла такая как на картинке, буду аналог заказывать.

C13D HKT

Крышка радиатора - полный аналог. Даю гарантию - у меня стоит именно эта уже 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...