Перейти к содержанию

Система контрооя "мертвых зон"


NeOn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вот хочу попробовать сделать систему контроля "мертвых" зон на основе обычного парктроника (удалить только из него пищалку), врезать по два датчика с каждой стороны заднего бампера и установить экранчик датчиков прямо перед лицом :))) Ну и естественнр подключить на постоянку...

При движении он будет сообщать о любом опасном сближении и предуприждать о наличии других авто или еще каких либо прелметов в зоне действия датчиков (1,5-2,0 метра я считаю что должно хватить)...

Какое ваше мнение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какое ваше мнение???

Мысль интересная. Есть одно НО. В городском потоке этот экранчик перед лицом замучает. Если что-то мудрить, то с размещением либо в боковых зеркалах, либо в районе зеркал внутри салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://acc-service.ru/img/orig2509-01/PARKMASTER PLUS BS-2254 может увидеть то, что незаметно Вам, а имеено автомобили, оказавшиеся в Ваших «слепых» зонах. Если датчики обнаружат автомобиль в Вашей «мертвой» зоне, система автоматически предупредит Вас об этом с помощью индикатора и дополнительных светодиодов, расположенных рядом с зеркалами.

 

Система PARKMASTER PLUS BS-2254 состоит из 4 датчиков "слепых" зон, что обеспечивает новый уровень комфорта использования Вашего автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://acc-service.ru/img/orig2509-01/PARKMASTER PLUS BS-2254 может увидеть то, что незаметно Вам, а имеено автомобили, оказавшиеся в Ваших «слепых» зонах. Если датчики обнаружат автомобиль в Вашей «мертвой» зоне, система автоматически предупредит Вас об этом с помощью индикатора и дополнительных светодиодов, расположенных рядом с зеркалами.

 

Система PARKMASTER PLUS BS-2254 состоит из 4 датчиков "слепых" зон, что обеспечивает новый уровень комфорта использования Вашего автомобиля!

А теперь озвучь стоимость :)))

Я сегодня прикупил парктроники за 900 рублей, удалил пищалку и в ближайшее время буду инсталировать...

На экранчике шкала слева и справа (зеленый, желтый, красный + расстояние в метрах) Я думаю что когда загорится красный индикатор это будет повод поглядеть в зеркаля (расстояние 15-20 сантиметров). Экранчик я уже приклеил на подиуме под GPS, сделанный ранее... Он находится вокурат перед глазами на расстоянии 30-40 сантиметров, если постоянно задолбает мигать, завяжу на поворотники :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система контроля "слепых" зон PARKMASTER PLUS BS-2254 - 5620.00 руб

http://avtoprofi.ru/images/parkmaster/ParkMaster_Plus-2.jpg

width=300 height=97http://avtoprofi.ru/images/parkmaster/ParkMaster_Plus-3.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине "русь" Парковочный радар SHO-ME Y-2616 N04

silver, 4 датчика был куплен за 900 рублей с копейками, я собираюсь использовать только два датчика и планирую разместить их по бокам бампера недолеко от колесной арки. Благодаря изгибам заднего бампера датчик будет стоять горизонтально и под небольшим углом назад, что очень хорошо :))) Реальная дальность обнаружения 2,5 метра (только что собрал схему "на коленках" и проверил), подсветка экранчика неочень яркая, что позволит его подключить на постоянку (неслепит и небросается в глаза). Скорость обнаружения мгновенная, ну и пофиг что будет срабатывать на все в зоне видимости датчиков, лучше перебдеть :))) И лишний раз посмотреть в зеркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если постоянно задолбает мигать, завяжу на поворотники :)))

Как ты это представляешь?

вкл-выкл-вкл-выкл :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше один раз потратить и купить нормальные и саму систему. у нас так всегда все на коленках :ap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если постоянно задолбает мигать, завяжу на поворотники :)))

Как ты это представляешь?

вкл-выкл-вкл-выкл :ai:

Напралю в сторону правельного ответа, сигнал с подруливика (поворотники) не прерывистый. А дальше исполнение может быть любое :)))

Отзывы о системе: PARKMASTER PLUS BS-2254 только отрицательные, интелектуальная система распознавания авто в мертвой зоне почти все обьекты отметает, за год у чувака небыло ниодного срабатывания, хоть помеха в мёртвой зоне наблюдалась неоднократно. А в моём случаи неодна муха непроскочит :))) Я всё уже поставил и испытал, фото выложу позже :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот както так :))) Остался очень доволен "системой", угол действия датчиков довольно широок. Видит препятствие ещё до того как оно поровнялось с линией заднего бампера и также по ходу движения. А так покатаемся, посмотрим что к чему и что надо доделать :))) Небольшой коментарий к первому фото: Это я так чётко по датчикам припарковался между стоячими авто, вышел рулеткой померил и действительно 1 метр с двух сторон :)))

P.S. Неожидал такого результата от самого дешёвого комплекта парктроников...

post-2197-1391436629,6636_thumb.jpg

post-2197-1391436629,6887_thumb.jpg

post-2197-1391436629,7126_thumb.jpg

post-2197-1391436629,7354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...