Перейти к содержанию

Техцентр "ГРАНД" -г.Владимир


Device
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Качество Ваших работ заставляет сомневаться.

У меня при пробеге около 10000 накрылся катализатор, вспомните сколько Вы кормили меня завтраками, так и не поменяв.

В это же время у меня появился стук в передней подвеске (справа), как Вы с Вашими "мастерами" старались трясли ее на подъемнике, пытаясь выявить проблему, но зачем ее выявлять когда можно подождать пока сам хозяин авто разберется,что проблема в шаровой, а потом продать (хотя случай гарантийный)...

Как Ваши мастера меняли тормозную жидкость по ТО на 20000 пробега, а через 500 км у меня появился скрежет  в тормозных колодках, на что Вы дали ответ, что выработались колодки, просто мастер забыл сказать, а в итоге выработка 30% просто качество колодок китайское.

Я обращялся к вам с вопросом -что машина не разгоняется. Вы уточнили нет динамики разгона, и далее сохранили гордое молчание, занявшись своими делами. А было все просто катализатор который вы мне не заменили по гарантии, забил второй катализатор и мотор просто "задыхался"... и т.д., и т.п.

Вывод:-лучше поехать к хорошему доктору со своми пломбами (благо уже не проблема их купить да и дешевле), чем сомневаться...,а может мне тоже приехать и Вы поставите мне катализатор,шаровую...

 

 


Сообщения склеены: [time]1266331297[/time]

Очень жалею, что тогда я не знал,что есть в Москве "Красый дракон" и туда можно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Алексей Александрович! Диагностика ЭСУД(Электронной системы управления двигателем) прописана в карте ТО как Мотор-тестер. Выполняется  с помощью дилерского диагностического прибора. Позволяет выявить наличие кодов неисправностей в памяти блока упр.двигателем. В Вашем случае, учитывая что Вы только что приобрели а/м с пробегом, более чем актуальная вещь.

 

Я в курсе что такое ЭСУД. В заказ-наряде ЭСУД никак не обозначена. Я спрашивал вот что, в первой таблице моего заказ-наряда, первым пунктом значится ТО-20000км которое включает (свечи зажиг., торм.жидк., ФОВ, возд. фильтр сист. вентил, ФОМ) т.е. те виды РАБОТ которые соответствуют сервисной книжке. Почему отдельно стоят 2. петли дверей, замок капота-смазка 4. Опять свечи 6. опять жидкость тормозная-замена. Это ошибка? Или так нужно. Если нужно то по какой причине??? Связавшись с ред драгоном что Все что я перечислил должно входить в норматив проведения ТО20000 т.е. Ни к чему дублировать виды работ! В итоге норматив на проведение работ составляет не БОЛЕЕ 2.3 норм-часа на ТО20000 (сказал региональный менеджер Ред Драгона)

  Относительно обслуживания автомобиля поделюсь своими рассуждениями.

Попробуйте ответить на вопрос-зачем нужно ездить на ТО? Атомобиль исправен, едет нормально...Зачем  тогда нужноТО? Отсюда и начинается негативное отношениие к сервису. Потому что на исправном а/м приходится периодически ездить на регламентное ТО к дилеру. 

  Обслуживание нужно для поддержания машины в рабочем состояниии и предотвращения всевозможных поломок. Это как со стоматологом-два раза в год на "ТО" и приходится и сверлить и пломбы ставить. Хотя и зуб вроде не болит, но надо. А если два раза в год не ходить, то лет через пять придется сходить один раз...-на удаление.

 

Я считаю что, большинство авто владельцев едут на ТО для сохранения только гарантии на авто или просто не могут произвести обслуживание своего авто самостоятельно.

  Относительно работ ТО, в полноте выполнения которых Вы сомневаетесь, готовы повторить в Вашем присутствии без взимания платы!

 

Что же, есть кокой-то шаг на встречу. Это уже радует. Я считаю что Вы, являясь опытным автовладельцем, должны сами убедится в том что прокачка тормозной системы не была произведена. Судя по внешнему виду штуцера прокачки, резинового колпачка сможете увидеть что к ним не прикасались. Видать заменили только в бачке, что не есть правильно. Но повторюсь еще раз, что я сильно сомневаюсь в целесообразности замены тормозной жидкости в целом. Авто пол года. Например на Вашей авто менять в 30000 или 2 года, а рено тормозная меняется через 90000 или 3 года. Смею полагать что этот китаец использующий тот же DOT4 ну никак не хуже.

 

Звонил по поводу гарантийной смены фар, зеркал. Попросили приехать для фотографии. я помню Вы лично фотографировали, что-то не получилось? Приеду в четверг 18.02 и надеюсь поговорить, показать и получить содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здравствуйте Юрий Карлович! Вы являетесь нашим постоянным клиентом, и поэтому мы рады Вам вдвойне. Кроме того, Вы были в первых рядах покупателей, которые разглядели в GEELY MK оптимальное соотношение цены и качества. Поэтому специально для ВАС мы готовы предложить специальные цены на запасные части (Со значительной скидкой от дилерского прайса). Сроки прихода з/ч-утро каждого четверга. Поскольку мы с Вами знакомы, и я помню что Вы человек обязательный, Вам не нужно вносить аванс за заказ дорогостоящих позиций. Достаточно просто позвонить по телефону 43-12-63 доб. 163 и сделать заказ.

  Надеюсь на конструктивное сотрудничество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Поэтому специально для ВАС мы готовы предложить специальные цены на запасные части (Со значительной скидкой от дилерского прайса). Сроки прихода з/ч-утро каждого четверга.

Достаточно просто позвонить по телефону 43-12-63 доб. 163 и сделать заказ.

 

Андрей Леонидович! А как можно обозреть Ваш дилерский прайс лист без спец. цен?

Я полагаю многих бы заинтересовал, хотя бы потому, чтоб не бегать по другим магазинам (я например знаю два в г. Владимир).

Меня конкретно интересует возможность приобретения не оригинальных задних стоек или комплекта подвески в целом.

Ребята с форума писали, что был такой практический опыт: Стойки свои, а работа гарантийная т.е. за счет китайских товарищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Александрович, установка усиленного заднего комлекта (стойка+амортизатор) хорошо себя зарекомендовала. От клиентов я слышал только положительные отзывы. Но поставить их по гарантии не представляется возможным. Что касается цен на з/ч-расходники прописаны в прайсе на ТО, а по другим позициям лучше узнать по телефону, т.к номенклатура очень большая и вывесить ее зоне приемки невозможно. Постоянным клиентам-скидки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Александрович, установка усиленного заднего комлекта (стойка+амортизатор) хорошо себя зарекомендовала. От клиентов я слышал только положительные отзывы. Но поставить их по гарантии не представляется возможным. Что касается цен на з/ч-расходники прописаны в прайсе на ТО, а по другим позициям лучше узнать по телефону, т.к номенклатура очень большая и вывесить ее зоне приемки невозможно. Постоянным клиентам-скидки.

 

Кто производитель усиленного комплекта? Сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Привет uaa я вчера поставил японские амортизаторы ТОКIСО Е-2949 сели один в один, только я еще сточил втулку на 2 милиметра (как советуют в чате) стоимость 1500 руб за штуку. будет интересно подкажу в каком магазине. Пружины не менял, поставил межвитковые резинки от десятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет uaa я вчера поставил японские амортизаторы ТОКIСО Е-2949 сели один в один, только я еще сточил втулку на 2 милиметра (как советуют в чате) стоимость 1500 руб за штуку. будет интересно подкажу в каком магазине. Пружины не менял, поставил межвитковые резинки от десятки

 

Привет. Я вычитал что подходят задние KYB 343431 Excel G,  ТОКIСО Е-2949 и Плаза наши (маркировку пока не вычитал). Интересует что предложит дилер, и не менее интересно почем!

Сам менял? Дырки сверлил в обшивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Больше хвалят TOKICO. Менял на вулканизации при заправке FIN на растопчина 1, стоимость работы 800 руб, по времени меньше часа делали, ни чего не сверлили. Мастера зовут Андрей, телефон если понадобится дам.

А стоимость амортизатора в гранде была 1800 руб за 1 шт., комплект пружина+амортизатор 3000 руб. производство  г.Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]здесь тема "Дилеры", ваши последние сообщения к теме никак не соотносятся[/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...