Перейти к содержанию

Омыватель лобового стекла


74rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пробовал поставить распыляющую форсунку от тойота 85381-АА042. Посадочное место совпадает, но есть нюансы:

1. http://i005.radikal.ru/0907/f3/84cd13d5e656.jpg

То куда одевается шланг надо подогнуть, красные линии.

2. http://i048.radikal.ru/0907/aa/1b165ccadb25t.jpg

Угол распыления маленький красные линии

Из-за наклона капота весь поток фактически пролетает паралельно стеклу.

ИТОГ НЕУДАЧНЫЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ ПРОВАЛИЛСЯ.

 

 

значит выход один проводить эксперементы до полной победы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буран

Слушай, а я и не знал , что РАМЕНО, это такое село у вас!

Года два назад я другую минералку и не брал. Сейчас, почему-то, редко стала попадаться.

В бачёк омывателя уже лет 10 добавляю немного автошампуня, нашего,самого дешёвого. Это естеств. -летом! Отмывает стекло-супер, особенно - погибшую мошкару! И, кстати, воду смягчает. ;)

 

Хы! Именно этой водой оно и прославилось. Ее как-то даже у президента (кажется, еще у Ельцина) по телеку показывали на каком-то совещании. Эх тогда нас гордость неимоверная взяла :)

Шампунька у меня где-то валяется. Попробую. А то "фери" прочие мускулы добавлять страшно как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хундай Гетц,стоят две по три отверстия как у нас,классные форсунки на шкоде,они не струёй бьют,а брузгами как бы капельками по большой площади,типа мелкого дождичка.вот такие бы Класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратите внимание то увидите, что на шкоде и на тойота камри капот идёт практически паралельно земле , а у нас капот идет почти в одну линию со стеклом поэтому водо попадает из таких брызгалок только в верхнюю часть стекла. Разбрызгивающие брызгалки не регулируются (я сегодня эксперементировал), можно попытаться поставить их на пластмассу под стеклом. Плюсы тойотовских и других брызгалок в том, что вних стоит обратный клапан который дает возможность подавать воду на стекло сразу после нажатия на омыватель, а не ждать дрогоценные секунды пока вода поднимется из бачка омывателя до брызгалки. Ине забывайте что на шкодах и тойотах стоят две брызгалки, а у нас одна. можно нагородить как нибудь, но хочется красоты и эстетики. Чтобы диллер думал, что завод начал устанавливать такие хорошиебрызгалки на стекло!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с водительским к низу,с пасажирским всё нормально,как только иголкой не крутил не могу нормально подстроить,проблема связана с тем что распыл воды и шустрые щётки стартуют одновременно,если бы щётки задерживались то эфект былбы лучше,а то вода не успевает смочить стекло,ещё выручают щётки ПРО-СПОРТ,работают безшумно и качественно,а вобше надо подобрать форсунку,которая разбрызгивает.

 

    А меня устраивает как работают щётки, и задержка есть, сначала жидкость подаёться а через некоторое время вкл. щётки! Правда щётки поменял сразу как купил машину, потому как авто 2008г. выпуска и за год простоя на складах резина задубела! Поставил мягкие и большего размера (пассажирская ну очень маленькая!) и ни каких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...