Перейти к содержанию

Заканчивается топливо,уведомление


Гость Dmitri
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ребятки, а чего в насосике ломается, если он воздуху хлебнет? почему категорично высасывать все из бака(кроме конечно, что там грязи плавает и ее хлебнуть можно)?

 

Я не специалист, но в обоих моих предыдущих машинах бензин заканчивался не раз и самым страшным для меня было толкать авто до заправки... а поломок никаких не было из-за этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я принцип не знаю... Просто мне так все говорят, что на инжекторах категорически запрещается обнуление бака =)  До этого 2111 инжекторный был, там такая же фигня была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки, а чего в насосике ломается, если он воздуху хлебнет? почему категорично высасывать все из бака(кроме конечно, что там грязи плавает и ее хлебнуть можно)?

 

При отсутствии в баке бензина, служащего смазкой и охлаждающей жидкостью, насос уподобляется Ихтиандру, увезенному в пустыню. Даже кратковременная работа «всухую» для насоса крайне нежелательна. Днище бензобака у некоторых впрысковых автомобилей плоское, а зазор между ним и топливозаборником может составлять 30 мм. При торможении, разгоне, а особенно на поворотах возможны моменты бензинового «голодания» насоса, когда он начинает «хватать» воздух. Поэтому любителям постоянной езды с минимумом топлива следует готовиться к замене бензонасоса заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии в баке бензина, служащего смазкой и охлаждающей жидкостью, насос уподобляется Ихтиандру, увезенному в пустыню. Даже кратковременная работа «всухую» для насоса крайне нежелательна. Днище бензобака у некоторых впрысковых автомобилей плоское, а зазор между ним и топливозаборником может составлять 30 мм. При торможении, разгоне, а особенно на поворотах возможны моменты бензинового «голодания» насоса, когда он начинает «хватать» воздух. Поэтому любителям постоянной езды с минимумом топлива следует готовиться к замене бензонасоса заранее.

 

согласен вполне - сухой бак не критично - но могут быть последствия сам по неопытности на десятке инжекторной пару раз осушал бак - все в порядке правда машинка старенькая и через полгода (7 лет эксплуатации) пришлось заменить насос по причине не держания им давления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При отсутствии в баке бензина, служащего смазкой и охлаждающей жидкостью, насос уподобляется Ихтиандру, увезенному в пустыню. Даже кратковременная работа «всухую» для насоса крайне нежелательна. Днище бензобака у некоторых впрысковых автомобилей плоское, а зазор между ним и топливозаборником может составлять 30 мм. При торможении, разгоне, а особенно на поворотах возможны моменты бензинового «голодания» насоса, когда он начинает «хватать» воздух. Поэтому любителям постоянной езды с минимумом топлива следует готовиться к замене бензонасоса заранее.

 

 

Ну а если стрелка только подошла к последней риске - это еще нормально? не повредит бензонасосу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально - но что бы не стало правилом - лучче ездить не опуская стрелку в красную зону - нато она и красная зона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая красная риска - примерно 5 литров осталось, лучше заправиться. Пробовала ездить дальше - на поворотах пару раз бензонасос воздух словил. Поэтому я не рискую, все равно ведь заправляться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заправил полный бак - проехал 180км и стрелка даже не дрогнула.....я аж испугался - неужто датчик уровня загнулся?......И только когда пробег достиг 210 она пошла вниз.....А как у вас с датчиком? Такое поведение нормально? Или это первые признаки глюков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harley, Оксана - спасибо за ответ.

 

Kolyn Такого у меня пока не было... Но вот бывает, что за всю поездку стрелка не сильно опускается... А если заглушить, а потом завести, будет уже ниже... Насколько я знаю, точность показаний этих стрелок почти во всех машинах весьма относительная...

Тут бортовик нужен для полного спокойствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, некоторые вещи в этой машинке меня все-таки удивляют. Ну можно было бы сделать звуковой сигнал-то при подходе стрелки к красной зоне и часики воткнуть вместо этой темной заглушки  и все бы закончено смотрелось. Ну мелочи же, а приятно....

Зато есть кондей и доводчик стекол. Я балдею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...