Перейти к содержанию

Заканчивается топливо,уведомление


Гость Dmitri
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у меня на цифровой панели мигает красным, когда топливо в красной зоне ;)

 

А интересно, а почему оно мигает? Видно стоит контроллер индикации. А в стрелочном его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару раз стрелка опускалась ниже нуля, но машина не глохла и не тупила. А так стараюсь не доводить стрелку до красной зоны - заправляюсь. Обычно красная зона рассчитана на пробег 100-150 км, т е ее должно хватить на такой путь) На Джульке, если я не ошибаюсь, красная зона - 10 литров.

 

Кстати на ВАЗе спецом убирал лампочку - раздражало мигание, так как ездил почти всегда с пустым баком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз стрелка опускалась ниже нуля, но машина не глохла и не тупила. .....

.... ездил почти всегда с пустым баком))

 

Это круто!... но чревато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто)) При поупке в баке пусто было, вот и опустилась ниже нуля, а второй раз не помню как случилось)) более такого не допускаю.

А на десятке у меня с датчиком глюк был з моргать начинало (на поворотах, маневрах) если в баке еще 15-20 литров, вот и раздражало - вроде бы только заправился, а она гадина подмигивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды довел до полной остановки двигателя. Запарился и забыл заправится. Так вот на пустом баке я проехал около 25-30 км по городу. Выезжая включил зажигание и посмотрел на стрелку, она сдвинулась буквально на 1 мм. Поехал и забыл, звонки ,проблемы, короче вообще профукал и заглох. Еще раза три пытался завестись, так как заглох в 50 метрах от заправки думал дотяну.  Бензонасос не пострадал. Там есть стакан в котором и находится насосик, этот стакан примерно 1- 1.5 литра. Он всегда полный, обратка (излишки накаченные насосом) стекаются в него. Это небольшой запасик, когда поплавок уже на дне. Но когда он опусташиться можно спалить насос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня вообще не горит индикатор и не знаю почему уже было такое что вставали (и почему не горит не могу понять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть постов выше ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За столько времени эксплуатации, так и не решили вопрос с зуммером оповещения топлива. Если у кого есть фото приборной панели (чтобы хорошо было снято именно место установки зуммера и дополнительных деталей рядом с ним). Выложите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a40a57a5b7f9.jpg

 


 

 


daf42a5229bd.jpg

 

можно R 2,7 кОм установить

 


cc199ce8672a.jpg

 

Упрощенный вариант, светодиод.

 


5d3ffca33e59.jpg

 


0eda6851949c.jpg

 


 


 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...