Перейти к содержанию

у кого сколько масла жрет?


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А почему масло в фильтр не лить? Всю жизнь лил.

Масло в фильтре может помешать продавить маслонасосу воздух перед фильтром. Рекомендуется заливать масло в случае замены или ремонта маслонасоса, когда он не заполнен маслом... Информация из официальных мануалов по Субару и Тойоте. Моя работа связана с двигателями этих марок (устанавливаем их на аэроглиссеры нашего производства) и имеем рекомендации производителя. Могу сказать больше: на некоторых двигателях Субару даже ЗАПРЕЩЕНО заливать масло в фильтр...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мое мнение , что наливать в обязательном порядке. Иначе при запуске проидет какое то время для заполнения фильтра подачи масла "потребителям". И вот в это время двигатель будет работать на сухую. Поэтому заливал и буду заливать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение , что наливать в обязательном порядке. Иначе при запуске проидет какое то время для заполнения фильтра подачи масла "потребителям". И вот в это время двигатель будет работать на сухую. Поэтому заливал и буду заливать!

И сколько нужно времени, чтобы двигатель начал работать "на сухую"?? Видел аттракционы с открытыми поддонами (якобы действуют присадки)?? Так вот и без присадок все работает также!! Сколько нужно времени,чтобы исчезла масляная пленка с трущихся деталей двигателя?? Её нужно сначала вытереть "насухо" иначе замучаешься ждать, пока она сотрется!! Или необходимо дать серьезную нагрузку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько нужно времени, чтобы двигатель начал работать "на сухую"??

Очень мало! В цилиндрах под воздействием сначала бензина, а потом высокой температуры масло исчезнет мгновенно. В других местах оно будет, а тут нет.  А по рекомендациям первого запуска после капиталки: обесточить систему зажигания. И крутить стартером пока не погаснет лампочка давления масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько нужно времени, чтобы двигатель начал работать "на сухую"??

А по рекомендациям первого запуска после капиталки: обесточить систему зажигания. И крутить стартером пока не погаснет лампочка давления масла.

[/quote

Нет таких рекомендаций!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходом на синтетическое масло в двигателе, заметил подтекание масла из под фильтра. По началу грешил на плохо завернутый фильтр, подкручивал инструментом, течь вроде прекращалась. Синтетику заливал 4 раза. Сегодня лазая по интернету наткнулся на статью в которой утверждалось, что синтетику можно лить зная точно, что резинотехнические изделия не разъест этой самой синтетикой. На этом форуме так же говорилось о подтекании масла из под фильтра. Может действительно виной тому некачественная резина на фильтре? Тогда что? Переходить опять на минералку или какой то фильтр особый покупать? (Резинку) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фильр - г...но... Любая резинка под фильтром (сам понимаешь) маслобензостойкая... должна быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...