Перейти к содержанию

у кого сколько масла жрет?


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня такая фигня, машина проехала 230 т.км. с движкой ни чего не делали кроме замены ремней (2 раза). Стала подъедать масло, причем не мало (мне так кажется). Я меняю масло раз в 3 мес, проезжаю 12 т. км. и за это время могу добавить 2 и более литров туда. Ни где не видно подтеков. раньше было под фильтр масляный давило, но вроде теперь нормально.Машина не дымит. Короче не знаю что и как проверить, и с чего начать. Посоветуйте что нить. Масло лью Мотюль ,с ним меньше жерать стала, раньше лил Шел хеликс, еще больше жерала. на мотюле езжу примерно 10000 км. Жду помощи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вариант, можно заливать менее жидкое масло. Какое льешь 5W40 синтетику. Попробуй заливать 5W50 или даже 60 есть. Думаю должно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно заливать менее жидкое масло. Какое льешь 5W40 синтетику. Попробуй заливать 5W50 или даже 60 есть. Думаю должно помочь.

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня, машина проехала 230 т.км. с движкой ни чего не делали кроме замены ремней (2 раза). Стала подъедать масло, причем не мало (мне так кажется). Я меняю масло раз в 3 мес, проезжаю 12 т. км. и за это время могу добавить 2 и более литров туда. Ни где не видно подтеков. раньше было под фильтр масляный давило, но вроде теперь нормально.Машина не дымит. Короче не знаю что и как проверить, и с чего начать. Посоветуйте что нить. Масло лью Мотюль ,с ним меньше жерать стала, раньше лил Шел хеликс, еще больше жерала. на мотюле езжу примерно 10000 км. Жду помощи

Меняй маслосъёмные колпачки - решение проблемы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера снимал защиту и обнаружил что давит под фильтр масляный. масло буду менять больше затягивать буду. Может кто подскажет каким ключем затягиваете фильтр, у нас там к нему подлезешь не со всех сторон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера снимал защиту и обнаружил что давит под фильтр масляный. масло буду менять больше затягивать буду. Может кто подскажет каким ключем затягиваете фильтр, у нас там к нему подлезешь не со всех сторон

Рукой ремонтники сильно затягивают, а так продаются так называемые "крабы" по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр правильно затягивают руками без приспособ и не до пердячки. Если давит через фильтр, то это проблема фильтра и его резиночки. качественный аналог за недорого решает проблему. По родным фильтрам (типа оригинал) есть процент проблемных резинок упллотнения.

Фильтросъемником может быть ручка от перфоратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукой ремонтники сильно затягивают, а так продаются так называемые "крабы" по размерам.

Фильтр правильно затягивают руками без приспособ и не до пердячки. Если давит через фильтр, то это проблема фильтра и его резиночки. качественный аналог за недорого решает проблему. По родным фильтрам (типа оригинал) есть процент проблемных резинок упллотнения.

Фильтросъемником может быть ручка от перфоратора.

согласен затягивают от руки я на девятке всегда так затягивал и все гуд, но тут и сам пробовал все равно гонит, и в сервис заезжал та же фигня. а фильтр я беру и так не оригинал а дубликат. незнаю как так может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кто то посоветовал на форуме....... Я затягивал ручкой от перфоратора. Как раз на диаметр нашего фильтра хватает.

 

http://s48.radikal.ru/i121/1212/5c/02312a52fdd7t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда изобретатели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...