Перейти к содержанию

Главный тормозной цилиндр.


Nightmare9674
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Возникли проблемы с главным тормозным цилиндром. Авто без АБС. Каталожный номер - 1014003386. В магазинах сказали, что у поставщиков их нет в наличии, только с АБС. Подскажите, пожалуйста, есть ли аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поинтерисуйся в этой теме. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,7822.0.html  Все аналогичное с МК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosster, вот не уверен я в совместимости ГТЦ СК и МК.

В СК - есть под С и под БЕЗ АБС, все источники (продаваны и СТО-шники) заявляют в один голос, что они разные - хотя это можно только самому уточнить, по разборке обоих, НО, нет исследовательского материала. По СК-шным ГТЦ проблем крайне мало, в стравнении с ранними МК-шными. Ремкомплект резинок может помочь только в случае сохранности зеркала цилиндра.

Все, что нам удалось нарыть по ГТЦ - практически ничего http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=151&t=7900. Уточнения по ремкомплектам и калибрам все еще в стадии...

Есть нюансы по разборке ГТЦ для разных компоновок (внутренний фиксатор поршней)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого была такая проблема. Пропадают тормоза на отаке. Не сразу, в течении двух дней педаль тормоза опускается всё ниже и ниже, а потом и совсем упирается в пол. Прокачиваешь тормоза хватает на 2 дня, а потом та же песня. И при прокачке воздух только в правом переднем суппорте. Вся система сухая, в сервисе говорят что главный тормозной. Не могу найти теперь ГТЦ без ABS. И может кто знает есть отличия главного тормозного с ABS и без. Может они взаимозаменяемые? заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня было то же самое - нужно было менять ГТЦ. Без АБС нигде не мог найти и тогда на свой стах и риск купил с АБС - подошел один в один! Завтра могу сказать какой каталожный номер. Единственное - это нужно бачок тоже покупать и одну дырку заглушить. Катаюсь уже две недели. Пока все в норме. Кстати проверь еще распределитель тормозных усилий, так называемый "колдун". Он тоже может мозги парить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare9674, спасибо за информацию! Только не могу понять почему воздух только в правом суппорте...  Может это всё таки в суппорте дело. У тебя так же воздух в системе был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanchetto, у меня тоже воздух гонит правый передний суппорт. Сколько ни прокачивай, всё равно - малюсенькие пузырьки, но гонит. Тормоза при этом работают нормально, если не считать систематически возникающих глюков левого переднего суппорта. Он клинит, и греет колесо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не могу понять почему воздух только в правом суппорте...  Может это всё таки в суппорте дело. У тебя так же воздух в системе был?

Качать, качать и еще раз качать... Если в бачке ГТЦ не воздух, а тормозуха - воздух из системы ОБЯЗАН выйти. Чтобы воздух попал внутрь системы должно быть какое-то отверстие, но если оно есть - то первым делом ОТТУДА будет выгонять жидкость (давление не слабое), а только потом ТУДА... Так что, если нет подтеканий жидкости, если давление в системе держится - СИСТЕМА ОБЯЗАНА ПРОКАЧАТЬСЯ!! Изголяется каждый по-своему: кто заводит, кто не заводит, кто стравливает в прозрачную баночку, кто просто на улицу... Результат должен быть один: воздуха и воды в системе не должно быть!! Как пример: у Шеви Нивы, чтобы прокачался гидронатяжитель цепи, необходимо ставить её несколько дней на стоянке (в гараже) правым колесом на камень или подставку... Но там натяжитель в ручную не качается... Так что ИМХО: Качать!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только был в сервисе по тормозам. Прокачали -  воздух в переднем левом чуть-чуть.

Поставили диагноз: умирает вакуумник, и может быть ГТЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...