Перейти к содержанию

Запотевание стекол


Оксана78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Олег Владимирович

Для нормального отпотевания стекол не надо окна открывать до середины или полностью, достаточно чуть припустить, чтобы дать возможность воздуху свободно циркулировать в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег Владимирович

Для нормального отпотевания стекол не надо окна открывать до середины или полностью, достаточно чуть припустить, чтобы дать возможность воздуху свободно циркулировать в салоне.

 

Все это, конечно, верно. Однако, сколько времени понадобится на то, чтобы окна отпотели?! Во время езды небольшое приоткрывание окон, явно, не выход! Возможны лишь два варианта: либо включить кондей, либо открыть окна целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 минуты я думаю достаточно

 

 

На оживленной трассе за 1-2 минуты с запотевшими стеклами можно не то что машину, но и жизнь потерять! Я бы не стал рисковать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого у меня и есть люк! Открываешь его, приоткрываешь окно (или просто воздух из-за борта запускаешь) и проветриваемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для быстрого отпотевания есть кондиционер, о чем написано выше. Он позволяет за несколько секунд осушить стекла (по крайней мере лобовое). И не обязательно его при этом включать в синюю зону на холод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с такой проблемой :( В дождь сильно потеют стекла, помогает только включение кондея, и то только для лобового и передних стекол. Никакой другой режим обдува в том числе и теплым воздухом не помогает! Если в дождь так потеют, то что будет зимой. Кто сталкивался с подобной проблемой, просьба посоветуйте что делать. ???

 

а рециркуляция воздуха в салоне у вас случайно не включена?

рычажок должен быть в положении забора наружного воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Столкнулись с такой проблемой :( В дождь сильно потеют стекла, помогает только включение кондея, и то только для лобового и передних стекол. Никакой другой режим обдува в том числе и теплым воздухом не помогает! Если в дождь так потеют, то что будет зимой. Кто сталкивался с подобной проблемой, просьба посоветуйте что делать. ???

 

а рециркуляция воздуха в салоне у вас случайно не включена?

рычажок должен быть в положении забора наружного воздуха!

 

 

Да нет все нормально, воздух забортный. Там даже на ручке положений заслонок (специально для блондинок умеющих читать по-английски) написано что на стекло только с забортным воздухом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого у меня и есть люк! Открываешь его, приоткрываешь окно (или просто воздух из-за борта запускаешь) и проветриваемся!

 

Я говорила про движении в дождь, а как с  открытым люком под дождем ездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для быстрого отпотевания есть кондиционер, о чем написано выше. Он позволяет за несколько секунд осушить стекла (по крайней мере лобовое). И не обязательно его при этом включать в синюю зону на холод.

 

 

Наверное это самый дельный совет, я просто не знала что можно использовать кондей не в синей зоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...