Перейти к содержанию

ДПКВ.Двигатель 1,5 Ошибка «коленчатого вала» + не работает тахометр.


mazzy2006
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

сегодня звонил дилеру,объяснил что не работал тахометр и машина глохла на ходу на что получил ответ "ну ты его сам сними,протри и езди ещё" но спорить не стал т.к. запись к электрику аж через неделю,а мне на следующей недели не вариант.

Дальше я спросил а где находится это датчик на что получил ответ с ухмылкой "надо снять правое колесо и там увидеш штекер открути его протри и радуйся" дальше вести беседу не стал.Скоро то-30000 поеду вот я им там мозг виибу.Если кому интересно это П-сервис в Волгограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня звонил дилеру,объяснил что не работал тахометр и машина глохла на ходу на что получил ответ "ну ты его сам сними,протри и езди ещё" но спорить не стал т.к. запись к электрику аж через неделю,а мне на следующей недели не вариант.

Дальше я спросил а где находится это датчик на что получил ответ с ухмылкой "надо снять правое колесо и там увидеш штекер открути его протри и радуйся" дальше вести беседу не стал.Скоро то-30000 поеду вот я им там мозг виибу.Если кому интересно это П-сервис в Волгограде.

мда отношения в наших салонах как к лох...м если честно то аж бесить начинает.Случись такая ситуация с какой нибудь таетой диллер бы все попу вылизал но такого бы не посоветовал,а еще убивает их ухмылки вы ж не таету берете,типо что хотели китайца ж берете вот и еб....сь с ним сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заметил еще и прибавление в тяге,может реально этот датчик на все влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поехал на гараж открутил этот датчик,на нём была обнаружена стружка и запылён был,вообщем протёр и поставил на место.Покупать за свои деньги нет желания всё таки машина на гарантии,на ТО буду требовать замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вчера поехал на гараж открутил этот датчик,на нём была обнаружена стружка и запылён был,вообщем протёр и поставил на место.Покупать за свои деньги нет желания всё таки машина на гарантии,на ТО буду требовать замену. 

Попробую точно так же сделать... но в запас бы я взял, по трассе если куда ехать вдруг где то встанешь, Если найду по нормальной цене буду покупать.

 

это конечно хорошо запас,так если рассуждать то можно по одному датчику взять + контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема есть с датчиком. Началось все через пару месяцев после покупки авто. По началу ошибка выскакивала раз в месяц не чаще. Зимой чаще выскакивает, летом реже. Пытался съездить к ОД чтобы они поменяли датчик. Но там сказали, что нужно показать что тахометр не работает, активная ошибка ничего не значит, а с такой периодичностью ошибки сделать это было сложно. Пока доеду до них, заглушу машину, тахометр снова начинает работать. Вообщем то после этого и решил отказаться от гарантии. Через год ошибка стала вылазить чаще несколько раз на неделе бывало зимой. Сейчас машине почти 2 года. На алиекспрессе нашел по коду на самом датчике такой же чуть дешевле 1000р. Поставил, думал все пройдет, но опять ошибка. Сейчас вообще сложно завести машину с утра. 

Вообщем суть поста: кто купил датчик в казани на гудзоне скажите он нормально работает и исчезла ли проблема?

ПС: при заводе стартер приходится крутить чуть дольше чем на остальных авто или на 1,8. У всех так и изменилось ли при смене датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема есть с датчиком. Началось все через пару месяцев после покупки авто. По началу ошибка выскакивала раз в месяц не чаще. Зимой чаще выскакивает, летом реже. Пытался съездить к ОД чтобы они поменяли датчик. Но там сказали, что нужно показать что тахометр не работает, активная ошибка ничего не значит, а с такой периодичностью ошибки сделать это было сложно. Пока доеду до них, заглушу машину, тахометр снова начинает работать. Вообщем то после этого и решил отказаться от гарантии. Через год ошибка стала вылазить чаще несколько раз на неделе бывало зимой. Сейчас машине почти 2 года. На алиекспрессе нашел по коду на самом датчике такой же чуть дешевле 1000р. Поставил, думал все пройдет, но опять ошибка. Сейчас вообще сложно завести машину с утра.

Вообщем суть поста: кто купил датчик в казани на гудзоне скажите он нормально работает и исчезла ли проблема?

ПС: при заводе стартер приходится крутить чуть дольше чем на остальных авто или на 1,8. У всех так и изменилось ли при смене датчика?

У меня 1,5 датчик поменяли по гарантии ошибка за пол года вылетала 2 раза,заметил обычно выскакивает при слабеньком,разряженном аккумуляторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя чек горит или нет? У меня Torque через ELM тоже такую ошибку показывает. Launch x431 смотрю, ошибок по двигателю нет вообще.

сейчас чек не горит он после 3 удачных запусков исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тож долбал этот нерабочий тахометр время от времени, но мне повезло,

приехал на сервис на какой-то бесплатный осмотр(сами позвали) и как раз заезжать внутрь завожу

оппа не работает тахометр и ошибка двигла высветилась, не глуша машину за ноздри диагноста к машине

и как результат замена ДПКВ. Глючит именно он и его надо менять (либо как некоторые говорят снял протер работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли по гарантии,раз в месяц как минимум ошибка вылазит все равно.После удачных запусков ошибка затирается напрочь с мемори.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...