Перейти к содержанию

Уплотнительное кольцо на выхлопной трубе


GLUSHAK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем у меня история с кольцом началась после того как я спрыгнул с довольно высокого бордюра и соответственно зацепил этот бордюр участком трубы после резонатора перед последней колбой.

После данного происшествия слегка деформировалась выхлопная  труба и начались ее биения при попадании воды (лужи) а также на кочках.

Постепенно после этого усиливалось "сечение" из под кольца, пока не перерасло в довольно ощутимый звук - как оказалось оно практически выгорело.

 

Причины и найденные недоработки.

 

1) собственно сама деформация при ударе - сняли глушитель и выровняли.

2) крепление ремней безопасности сзади за передними седушками болтами по 40 мм длинной насквозь через тонель. Решение: отрезать лишние 25 мм резьбовой части обеих болтов и закрутить обратно. Выправить деформированную и поврежденную (пробитую болтами) теплозащиту глушителя.

3) Кольцо сгорело - заменить.

4) Оказалось что это не все причины, ко всему еще и была разрушена задняя подушка - двигателя  (отчего происходила доп вибрация и ускорялось выгорание кольца)- поменяли подушку.

 

Пока ездит нормально уже 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть номер, или с разборки купил? От чего именно подошло. Королла Е12 а год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо между катализатором и "штанами". Да Королла е120, думаю год не важен. Двигатель 1zz .Брал в магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за что оно отвечает? как узнать что оно повреждено?

я просто с техникой не очень пока что, первая машина к томуже, раньше вообще авто не интересовался))

так что я не знаю что там за катализаторы, что за штаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...