Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения

@Alexian_2001, Зачем 5 литров заказал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Alexian_2001, Зачем 5 литров заказал? 

 

Масло лишним не бывает. Это акция такая, там к 4-литровой канистре приклеена еще литрушка в добавок. 

Кстати, фильтра SCT 106 не было, стали предлагать FILTRON OP621, но я решил взять как в базе знаний - FILTRON OP572. Фильтр 621 чуть выше, чем 572. Интересно, кто-нибудь ставил 621-й? Рисковать не стал, взял 572-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что для нового современного бензинового двигателя синтетика - лучший вариант. Оно имеет лучшие эксплуатационные характеристики по сравнению с полусинтетикой. Поэтому и дороже чем полусинтетика. У мну залито мобил помоему - синтетика.

здесь движок старый,полусинтетика ему за глаза.если тебе от этого легче,то лей синтетику )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли с батей недавно масло в двигателе и соответственно маслянный фильтр. В процессе замены возникло несколько вопрос: 1) сливное отверстие находится не внизу, а чуть сбоку, в результате некоторое количество старого масла можно слить если задрать зад машины ???, что проблемотично. или можно оставить немного старого? 2) слышал что есть какое то очищающее масло, слил старое - залил отчищающее - птом уже залил новое. Может кто пользовался поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее спасибо  :D И несколько камней в сторону диллеров. Машинка прошла 11 000 км. Нулевое ТО (ТО 2000) проходили у диллера. ТО1 решили сами сделать и ощущения нас не подвели. Старое масло слили - оно все чёрное :o, отец даже удивился (он у меня водитель до мозга костей, стаж оч большой) соответсственно возник вопрос : а меняли ли масло на ТО0? :( Залили новое, поменяли фильтр, и тут самое интеесное, машинка по другому пошла, легко и непринужденно, что укрепило мое мнение что на ТО0 диллер ничего с машинкой не делал.

@sam,

 

DaDmiN А Вы во время прохождения ТО 2000, где находились? Почему не смотрели за процессом?

а какого цвета должно быть масло,отработаное???белого что ли? ))))) еще и 9000 пробега на масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prris28, автор имел ввиду что цвет масла был совсем черный, значит много выработки в нём. Что там заливали в Китае... загадка для нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло лишним не бывает. Это акция такая, там к 4-литровой канистре приклеена еще литрушка в добавок. 

Кстати, фильтра SCT 106 не было, стали предлагать FILTRON OP621, но я решил взять как в базе знаний - FILTRON OP572. Фильтр 621 чуть выше, чем 572. Интересно, кто-нибудь ставил 621-й? Рисковать не стал, взял 572-й.

Никакого риска нет,я долго ставил OP621 проблем никогда не было, сейчас правда уже вторую смену начал ставить DEXTRIM DX30602W, тоже хороший фильтр(на мазду постоянно ставил), прикол в цене - у нас фильтрон 240р,а декстрим 129р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


декстрим 129р
  хотелось бы узнать себестоимость такого фильтра без накруток и ндс 20% .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

подскажите пожалуйста, кто-то пробовал заливать Shell 550042847 ?

как оно по цене/качеству ? двигатель себя чувствует себя нормально после него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оно по цене/качеству

  Качество хорошее если это не контрафакт . Рекомендую американский мобил  это не то что в рф разливают . 

post-27055-0-69972700-1611842937_thumb.jpg

post-27055-0-58393700-1611842951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...