Перейти к содержанию

Подогрев сидений МК


Dino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Подогрев сидений ведет себя как-то странно.

При прогреве  включаю не греет, по истечению где-то 15-20  минут , когда уже едешь на прогретой машине, вдруг начинает жарить аж невозможно

у меня впринципе так же, ток не минут 15-20, а пока стоит и греется. Когда начинаю движение, уже через минуты 2 начинает подогревать, а через минут 15 жарить. но обычно я до этого момента уже выключаю.

  Я думал сперва что надо привстать и сесть заного, типа дать знать сиденью, что я сижу, что пора греть :) а потом сделал предположение, что когда начинаю движение, типа генератор больше тока дает, соостветственно и процесс подогрева ускоряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я тоже думал что типа надо выключить включить (если включено с вечера осталось), или как говоришь привстать. Но оно не реагирует, само по себе, хочет греет ,хочет нет.Но также не должно, если конечно никакой приблуды не стоит типа реле какого-нить. Я так понимаю ток включили должно греть,а оно не греет. может светлые умы с форума что нить объяснят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон люди на виженах пишут, что забыл выключит, аккумулятор разрядил, у нас вроде получше с этим вопросом отключаеться с отключением зажигания, но отсюда вывод что генератор здеся непричем. Значит дело в другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще,  нагревательные элемент очень долеко спрятанные в сиденье,  как только вы сели сидуха уплотнилась и нагрев стал более эфективны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между обшивкой сидений и нагревательным элементом, когда никто не сидит создается воздушная подушка, которая и нагревается. Когда вес начинает давить на сиденье, и нагревательный элемент соприкосается с обивкой сиденья, то начинает греться уже оббивка, а от оббивки уже попа....

Когда заводил машину без автозапуска грел машину недолго (терпения не хватает), так подогрев начинал чувствовать только минут через 10-15. А когда машина минут 15 на холостом ходу поработает, то минуты через 2 движения тепло чувствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагревательный элемент находится прямо под оббивкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагревательный элемент находится прямо под оббивкой.

 

Во-Во. А почему с задержкой греет непонятно. Может действительно реле какое стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сядь голой попой и почувствуешь сразу)). Да, не очень эффективный подогрев, но когда раскочегарится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища на Форд Фиеста точно так-же подогрев сидений работает, может оно так и должно быть?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...