Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

В современный новый двигатель лучше лить синтетику 5W30. После 100 тыс. км можно перейти на синтетику 5W40. А после 150 тыс. км можно перейти на полусинтетику 10W40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А после 150 тыс. км можно перейти на
Олейну?  :)) Для каждого автомобиля есть инструкция по эксплуатации, написанная не глупыми людьми, в которой всегда указано, масло каких параметров надо лить в движок данного авто, и я думаю не следует отходить от этих рекомендаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Вазе на Кастроле 100 тыс. км проехал и без жалоб. Всё нормально будет главное не "гнать", а то беда приходит туда где её ждут ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете оно нормуль или нет

смотря по каким параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Вазе на Кастроле 100 тыс. км проехал и без жалоб. Всё нормально будет главное не "гнать", а то беда приходит туда где её ждут ).

Дык я Вазике  на Zic 170 тыс прошел. Так что 100 тыс это не показатель, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется движки и коробки что VISION что EMGRAND одинаковые.Лью в движок синтетику тайота 5w40.В корбку хохляцко-голландское ХАДО 75w90 синтетика,выпускается в Голландии,упаковку мне кажется подделывать бессмысленно,в отличии от тайота.(залил 2 года назад,по отзывам заливается в необслуживаемые коробки передач,т.е.до конца службы) Пока горя не знаю,в отличие от многих остальных,кому не повезло с коробкой.Но может это просто пока.Кстати этим грешат и японские кароллы,у многих подвывает так называемый 305. На улице в данный момент -27 масло тайота которое осталось от заливки,играет в канистре как живое.Хадо по сравнению с ним более тягучее,мне кажется так оно и должно быть.Незамерзайка пол баллона уже при -20 полностью застыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, производителя масла надо выбрать один раз и на весь срок службы авто, по рекомендованным параметрам масел. Главное, не покупать паленку и будет счастье и машине и хозяину :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малым пробегом, в такие движки как у нас лучше лить 5W30, пробег за 60тысяч, 5W40.И заметьте в эксплуатационной, на первом месте стоит 5W30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 машинах лил магнатек доволен был устраивало все в эту друг посоветывал мобил 1 залить у него авенсис был так он мобил лил проблем небыло поехал на то1 спросил какое будете масло заливать сказали шелл спросил про мобил сказали есть но то тогда на 500 р дороже будет я согласился был на севере надо было в -35 срочно ехать машина с пол оборота завелась даже сам не ожидал !! мобил 1 лучше магнатека я думаю!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...