Перейти к содержанию

Про тряску руля на скорости


pav1111
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Руль у меня давно трясло- то трясет то мало трясет но это после 120км- у нас тут сильно не погоняеш - везде камеры...

  Вообщем где то я писал про щелчек и ругал томозной диск с его большим посадочным отверстием и ругал колодки которые жрали торм. диск --снял я передние тормозные диски и пошел  точить ....

 Левый диск когда точил брал за посадочное отв -- точился нормально,не бил и тд и тп и сбоку где внутри зубчики есть следы вырезания металла --т. е. его на заводе балансировали.

Правый диск --поубивал бы тех его принимал в отк (контроль) -мало того что посадочное больше на 1.3 мм еще и бьет по большому диаметру снаружи на  2мм а по малому (  наружн. выступ ) на 1мм .,следов балансировки нет-вообщем пометил где самый большой выступ  и дома продолжил на выходных;

 колеса балансированы,снимаю гайку как раз напротив выступа -биения-- скорость 120- бьет руль трясет- бьет  трсет примерно в половину меньше чем раньше.-- закручиваю - бьет сильнее. ( точно гад диск-- в принципе  его наверно можно проверить на сто на балансировке шин )

 Далее

 снимаю диск  ,размечаю и на глаз внутри между обеими половинками  там где зубчики спиливаю болгаркой с боков попримерно по 2мм по длине почти 4 зуба и туда и сюда  и в глубину на пару тройку  мм в зубья.( так на глаз прикинул сколько у меня лишнеего металла выступает когда бьет диск ),итого:

 до скорости 150 км ч ничего не трсет а вот после слеггка ощущается -- мало снял  металла но мне пойдет

 Вообщем суть :

 если не можеш победить тряску руля  после балансировки шин проверяй балансировку тормозных дисков--- там снимать их -- 2 болта без стопорных пластин и еще нужна веревка подвязать в сборе суппорт  - предварительно разжав колодки .

 Все.. буду рад если кому то помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...