Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

WerDi

За жёсткость в ответе ПРУЖИНА! Амортизатор гасит колебания и своим сопротивлением не позволяет ей резко сжаться( если колесо попало на кочку) или расжаться (если в яму). Как я понял, moroz

не устраивала излишняя раскачиваемость кузова на высоких скоростях, в чём я с ним абсолютно согласен.

Вот только как узнать, какие брать, чтоб они были жёще тех, что стоят сейчас? Даже наши фирмы сейчас делают стойки в трёх исполнениях: комфорт(самые мягкие), норма и спорт. А как распознать какую-нибудь КАЯБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алексей К

Раскачиваемость возникает при неровностях на дороге или как?

Если за жёсткость в ответе пружина, то почему меняется аммортизатор????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскачивает на волнах, которыми изобилуют наши дороги, а при больших скоростях можно и управляемость потерять! Так вот амортизаторы и призваны гасить колебания подвески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные высказывания и во всех есть правельная логика.Я поменял переднию подвеску не из за того что на скоростях раскачивает,на МК даже наооборот,чем выше скорость тем подвеска менее раскачивает на хреновой дороги,а пролитает над неровностями,но стоит ей попасть в ямку то удар идет не только в колесо а и на весь кузов,так как подвеска не отробатывает своего преднозначения и не уберается,а тупа ловит удар,а вот на очень маленькой скорости при езде по кочкам и ямкам тупо стоит на месте из за своей дубовости,как будто её приварили и получается что едишь как по стиральной доске и при проваливание в ямку тащит за собой кузов,вот и получается раскачка,приэтом если не плохая ямка на небольшой скорости подвеска долбит,даже пыльники звенели.Теперь у меня всё нормально,езжу по ухабистым дворам и люди в след не улыбаются ,так как ничего не звенит и тем более не стучит,да и я сам сижу нормаль а не как ванька встанька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz, т.е. если ни чего не звенит, то не чего и заморачиваться!?

Я правильно понимаю?

Или это пока не звенит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz, т.е. если ни чего не звенит, то не чего и заморачиваться!?

Я правильно понимаю?

Или это пока не звенит?

 

Если всё устраивает,то просто наслаждайтесь ездой.Может у вас хорошие дороги,то попробуйте сравнить свою подвеску с любой хоть и старой Азиаткой,поездите по кочкам и всё сразу поймёте.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

moroz, т.е. если ни чего не звенит, то не чего и заморачиваться!?

Я правильно понимаю?

Или это пока не звенит?

 

Если всё устраивает,то просто наслаждайтесь ездой.Может у вас хорошие дороги,то попробуйте сравнить свою подвеску с любой хоть и старой Азиаткой,поездите по кочкам и всё сразу поймёте.Удачи!

 

Да дороги у нас, в Белгородской области, не плохие.

А вот сравнить подвеску - такая идея мне нравится, раньше меня посещала, вот пока нет вариантов.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WerDi,только не сравнивай с Форд-Фьюжен,говорю сразу что не понравится,а вообще мне хозяин Инфинити,сказал,что у он на своей ездит как по стиральной доске,если даже кому нравится подвеска Мк,то её можно сделать ещё на много лучше,простым способом,заменой Амортизаторов по Кругу,а если подобрать к ним путёвые пружины,то и Ауди А-8,будет не за горами по подвески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на МК газовые по кругу,поменял на Токисо,тоже газовые,только они работают в отличие от родных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы так прицепились к пружинам и амортизаторам??? Мне они очень нравятся, вожу иногда и 5 человек, не стучит на ухабах... там делов то приподнять глушак! я вас честное слово не понимаю...  кому не нравится масленные амортизаторы, своей мягкостью, пусть ставят, как говорил moroz газовые... они более жестче..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...