Перейти к содержанию

Рулевая колонка


harley56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ и ВСЕГО!!! http://s7.rimg.info/aea6c4eeb4335904aded4cde9e0295f3.gif Люфт у колонки должен быть, а иначе все руки отобьет, при движении у меня летом начинала дребезжать при 100км/ч и до где-то до 110, потом тихо-гладко, отбалансировал колеса, до 130 тихо быстрей не летал летом. сейчас на зимней не разгоняюсь все мягко и плавно до 100. :) :) :)   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

биение может быть в следствий удара: деформаций диска или резины,деталей подвески , еще если при установки колеса произошло смещение  не большое и такое бывает.также смещение двигателя .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

У мну на мк на кочках трясется рулевая колонка. На мелких неровностях начинает как бы вибрировать вся. Если сильно подергать ее туда-сюда (например вверх вниз) то чувствуется небольшой ход (люфт). Это норма? или нуно ехать на ремонт? У кого такое заметно?

 

 

Немного отсебятины. Люфт в руле первый раз зимой почувствовал. Что-то в сервисе крутили (может рейку), но люф пропал. Второй раз вылез в апреле. Именно люфт руля в руках при езде по грунтовке. Методом ручного осмотра обнаружил самый настоящий маленький люфт в крестовине рулевой колонки. С третьего захода убедил дилера "потрогать там пальцем", в итоге - замена рулевого вала по гарантии (только что звонили). Результата пока не видел (завтра забираю машину).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое и у меня. С новья. Уже почти два года. Не обращаю внимания.Хуже не становится. Не похоже на стук в рейке. Скорее всего крестовинка. Надо занятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки столкнулся с такой проблемой Пригнал к дилеру устранили за 40 минут  сказали незатянута доконца муфта аварийного блока колонки (типа который складывается при фронтальном ударе для безопасности водителя) Чесно так и непонял что ето и не лопша ли  от дилера но люфт исчез и дребезжание пропало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хотел посоветоваться, у меня случилась такая беда-отошёл пыльник рулевого редуктора и заметил я это когда было поздно, вобщем попавшая грязь быстро сделала своё дело, в месте где соединяется рул. вал с редукором- в редукоре есть сальник или какая-то уплотнительная манжета, через которую из-за её повреждения стала потихоньку сочиться жидкость ГРУ. В экзисте продаётся либо вся рейка за 9.5 р, либо всякая мелочь типа тогоже пыльника и крепёжных гаек, но нафик мне вся рейка если тот-же редуктор идёт как отдельная деталь и крепится к рейке, а хотел я спросить, может кто знает редуктор разбирается или нет, и можно ли заменить этот сальник на какой нибудь аналог. Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина стоит люфт руля 3мм примерно с лёгким стуком. На ходу люфт пропадает. Когда подъезжаю к дому, на одной и той-же ямке, при попадании в неё левого колеса, слышен стук, такой же как и при люфте руля, только громче. Что к дилеру ехать понятно, а какие варианты могут быть, что бы искалось быстрее и меньше голову морочили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина стоит люфт руля 3мм примерно с лёгким стуком. На ходу люфт пропадает. Когда подъезжаю к дому, на одной и той-же ямке, при попадании в неё левого колеса, слышен стук, такой же как и при люфте руля, только громче. Что к дилеру ехать понятно, а какие варианты могут быть, что бы искалось быстрее и меньше голову морочили?

 

Моё предположение,что это рулевые наконечники,можно проверить не снимая их,просто надо напарнику покачать рулём,а к примеру самому просто взятся за них рукой и сразу всё поймёшь,к томуже будут слышны щелчки и визуальный люфт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки, Мороз! Завтра гляну, напарником- жену возьму :) Ща в мурзилке гляну ещё, где они находятся... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...