Перейти к содержанию

стуки в рулевой рейке


MK328
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!заезжал сегодня на диагностику ходовой и мастер сказал что в рейке рулевой стуки!кто сталкивался с этим?в чем причина?как лечится данная неисправность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


авто джили мк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!заезжал сегодня на диагностику ходовой и мастер сказал что в рейке рулевой стуки!кто сталкивался с этим?в чем причина?как лечится данная неисправность?

 

Такая-же проблема. Может,кто чего напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стуки в рулевой рейки именно? у меня было похожее, но стуки оказались в рулевой тяге(там под пыльником, где шаровое соединение). может просто отдает в рейку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ведь рейка должна подтягиваться,об этом ваш мастер не упомянул что ли???Там снизу есть болт под шестигранник огромный такой-вот им и регулируется зазор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не говорил. тяги просто поменял. а эти мне отдал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!заезжал сегодня на диагностику ходовой и мастер сказал что в рейке рулевой стуки!кто сталкивался с этим?в чем причина?как лечится данная неисправность?

Попробуйте подтянуть рейку ,там есть специальный регулировочный болт(шестигранник на 18 и контргайка на 38).Если люфт поперечный то это поможет.Если нет ищите причину дальше.У меня стуки пропали после замены шаровой.А вообще стуки могут появиться из-за стоек стабилизатора или втулок стабилизатора.Советую начать с регулировки рейки.P.S.не переборьщите с затяжкой,руль туго крутиться будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук может идти не обязательно от рейки. Вполне могут постукивать яблоки на рулевых тягах.Разница ощутимая, когда стучат шаровые и когда стучит рейка. Перед подтяжкой рейки рекомендую заехать на парочку СТО для диагностики. Картинка более объективная получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один интересный момент, что диагностировать рулевую с гуром нужно на заведённом автомобиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно разбиты втулки в рулевой рейке, у меня аналогичная ситуация, ищу втулки/

вот такие на картинке белые справа. 

post-20209-0-12392800-1465410764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...