Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@RuslanD, Судя по всему по разному, на втором ремонте коробки мастер сказал, что сейчас все коробки идут с японскими или с корейскими подшипниками, так же что-то сделали с вторичным валом.

Мне заказывали по вину дважды и оба раза не подошёл, только с третьей попытки и руганью с официальным представительством прислали подходящий к моему авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Порвался пыльник механизма переключения передач. Менял ли кто-то? Нашёл вот ЭТО. Весьма геморно. Так же есть ССЫЛКА как поменять не снимая весь механизм , но на примере Лифан. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие меняли. И я тоже))) Менял с разбором механизма, но у меня КПП снята была

А если второй вариант, то круто! Намного легче. Только вот пыльник надо такого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там предлагается тойота  3355528010  ср.цена 900 р , джили 3170212501 ср.цена 200 р. Это автодок (оригинал ок.500 р это ЗДЕСЬ). Видимо брать тойота и джили. Тойота одевать без разбора, а если порвётся, то джили с разбором. Только вот без разбора в тепле хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвался пыльник механизма переключения передач. Менял ли кто-то? Нашёл вот ЭТО. Весьма геморно. Так же есть ССЫЛКА как поменять не снимая весь механизм , но на примере Лифан. Какие мысли?

Я пытался на МК заменить без разборки... Тоже насмотрелся видео!))) Порвал два пыльника, не знаю, как там меняли... какие надо иметь пыльники... и какую удачу!)))

Так что для себя решил эту проблему так: порванный собственноручно пыльник смазал изнутри литолом, одел сверху на порванный родной (они удачно складываются по ребрам) и затянул пластиковыми стяжками. Стяжек поставил несколько, вроде 3 или 4, затягивал без фанатизма, чтобы резина не сминалась. На мой взгляд получилось достаточно надежно, пыль и вода напрямую не попадут, а для всего остального там стоит сальник!)

По-хорошему, конечно, надо менять с разбором механизма. Но мое ИМХО - оно не стоит того! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порванный собственноручно пыльник

 

Ввиду отсутствия порванного пыльника (пока) подумал, что надо бы это дело укрепить с помощью, незаменимой у автомобилистов, синей изоленты. Наивный. :ah:  Когда влез в это дело повнимательней, обнаружил, что пыльник порван в хлам. :be:  Временные "припарки" не помогут. Пока зима буду ездить так пыли нет особой, грязь не достает. А к лету прикуплю пыльники тойота и джили и попробуем заменить без разборки. А вдруг!  А уж если ... то по рецепту Сергея 

post-6336-0-76343600-1606297945_thumb.jpg

post-6336-0-86963200-1606297960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали с сыном по теме пыльника. Говорит, не дело полгода так ездить. Покупай два пыльника Джили, разрежем и по рецепту Сергея оденем. А потом, через полгода и другой вариант с тойотовским пыльником попробуем. Так и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудела КПП на Джили ес7 ,сколько стоит КПП примерно.? Бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а смысл бу покупать, чтобы и та загудела? Надо или старую ремонтировать или новую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья. Такая проблема вылезла: в нагрузке практически невозможно выключить третью скорость, только почти при полной остановке скорость выходит в нейтральную, вот так и езжу пока, со второй сразу на четвертую. У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...