Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наконец сегодня забрал!!!

Про оформление отдельная песня...машина готова была еще 10 числа...давал заявку на кредит в Сбербанк. Дали добро, запросил с запасом, указал стоимость 450р, цены блин каждую неделю меняются. В итоге, пришла машина, я за час оформил все документы в салоне. Только вышел из него, звонит девушка из банка...сегодня не успеем (времени 16 часов). Я говорю с какого не успеем если еще 3 часа до конца рабочего дня....уперлась...договорились на понедельник, как раз и машину должны были подготовить к 10 числу. Ну что, приехал в понедельник и давай они вдвоем мне документы пачку делать....проторчал я там 2 часа....и тут первый косяк, Каско оформлено в страховой, которая в сбере  не акредитована....я говорю какого лешего вы салоны не информируете....ой, забыли....Звонят в салон, те резво меняют страховку, мне 200 р возвращают (чуть дешевле). Ну вроде пошли дела...ага....щас.....еще через 30 минут они становятся в конкретный ступор и смотрят на монитор: программа не принимает сумму. указанную в договоре. А дело оказалось вот в чем: все данные про заявителя они забивают в программу которая работает только онлайн; там была указана максимальная сумма 450тр, а машина мне обошлась в 404500. В итоге не сходятся суммы кредита и первоначального взноса, хотя в процентном соотношении все по прежнему (15% взнос, страховки делал за наличку). Короче мне пришлось аннулировать завку на этот кредит и составлять НОВУЮ, на меньшую сумму. Я говорю, ведь я же не больше у вас прошу, а на целый полтинник меньше....дурдом. Короче ушел не солоно хлебавши. В итоге, вместо обещанных 2 часов, ответ мне дали только на четвертый день!!! За это время я в салоне за час получил добро на такой же кредит в Меткомбанке 16,25%. Жена настояла ждать, в сбере 14,5%. Вот такая петрушка. После получения одобрения, оформляли еще 1.5 часа...это кошмар. В итоге получил я наконец все документы и чек о переведенной сумме кредита. Ха, придет в течение часа....нуну....поспешил я обрадоваться. Пришла денежка на следующий день (в пятницу) в 19 часов.

Вот такие приключения. В итоге сегодня забрал, в Пышму был записан на 9 30, не успел, приехал там толпа народу. Записался на вторник (придется на работе брать б\с до обеда).

Резюме: всем кто решил брать деньги в сбербанке! Сразу указывайте в заявке стоимость авто и молитесь шоб она не изменилась за ближайшие 5-7 дней. Запаситесь терпением и временем, процесс дурацкий, просто выкручивают руки людям, они ж монополисты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От всяких допов в салоне отказался, сделал только полный антикор, все остальное купил сам:

защита Protex в Экзисте 1200р с копейками

Коврик в багажник Starlight 560р там же

Брызговики универсальные питерские 300 р купил на Белой башне

Коврики в салон от МК 1300р там же

Ветряки СT 1000р на Кросс тоже там

Сегодня купил старлайн А91, блок обхода иммобилайзера, сирену- 4700р в понедельник буду договариваться про установку

Заказал через инет книгу 678 р, забрал вчера.

 

post-6658-1391436539,7865_thumb.jpg

post-6658-1391436539,8165_thumb.jpg

post-6658-1391436539,841_thumb.jpg

post-6658-1391436539,9246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал за день чуть меньше 100 км....после матизика ощущения совсем другие. Сцепление жесткое, надо давить. на матизе оно очень мягкое. Из того, что заметил: фары не отрегулированы, смотрят в разные стороны (прям как в песне, что ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня); при повороте руля влево ощущается небольшое сопротивление, потом отпускает, вправо все плавно; левое зеркало при езде дрожит (не само стекло, а вся конструкция), правое тоже чутка, но значительно меньше; при трогании на одном сцеплении есть вибрация, хотя не глохнет (может из за обкаточного масла в движке). Руль прикольный, но скользкий, позже поставлю оплетку, да и рукам зимой теплее будет. обзор при выезде со стоянки задом не ахти, учитывая тонировку задних боковых, надо приноравливаться. Пока все)))

 

машину сфоткаю когда погода будет...ну достал это дождь уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вечеру сподобился установить брызговики...промок весь до нитки...небыло ведь, только вышел, снял колесо и нате, пришлось матерясь устанавливать под проливным дождем (даже громыхнуло пару раз, это осенью то))). Вроде встали нормально, испытания покажут. Фотки тоже позже, сегодня уже темно.

Искал в схемах реле стеклоочистителя лобового, похоже оно в корпусе блока управления. А так хотелось поставить себе программируемое реле, на Матизе привык что дворники можно заставить махать так как хочется, а не как в реле установлено. Ладно, руки дойдут и до этого блока, наверняка в нем установлена стандартная релюха регулировки дворников.

 

ПС. Сегодня погодка решила побаловать, взял с утра фотик.

post-6658-1391436540,018_thumb.jpg

post-6658-1391436540,0429_thumb.jpg

post-6658-1391436540,0673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме есть тема про дворники с регулировкой, была точно по крайней мере, советую поискать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой , машинка классная .  А вот про руль даже стало интересно , столько накатал в жару и не только и не разу не скользил в руках . Может у тебя руль в другой оплетке ? .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходчик не нужен,его на Кроссе нет.Поздравляю с покупкой! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Удачного тебе владения Кроссиком!

Про руль странно, у меня не скользит, всё нормально.

Зеркало левое тоже чуток подёргивается. Это я сам устроню, всё забываю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у мастера, он сказал что для корректной работы сигналки и брелка родного обходчик все же лучше поставить....к тому же у меня он уже есть.

Возможно у меня руль испачкан смазкой консервантом, на пальцах чувствуется характерное проскальзывание когда полапаешь торпеду или любой другой пластик в салоне. Протру спиртиком.

Сегодня погода на загляденье, занялся ветряками. Фото сбоку.

post-6658-1391436539,9637_thumb.jpg

post-6658-1391436539,9892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...