Перейти к содержанию

Греется двигатель! Как быть?


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И я в жару в пробках стоял, стрелка раза два только за середину уходила, но тут же включался вентилятор и она вновь опускалась. Я вот думаю, а что, если китайцы перепутали, и вместо адаптированного к холоду, продали мне авто в тропическом исполнении?! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И я в жару в пробках стоял, стрелка раза два только за середину уходила, но тут же включался вентилятор и она вновь опускалась. Я вот думаю, а что, если китайцы перепутали, и вместо адаптированного к холоду, продали мне авто в тропическом исполнении?! ;)

 

Краник хоть открыть хоть закрыть-без разницы.Как раз то в пробках нагрузки нет на движок,вполне хватает вентилятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно 35 в тени и у нас было этим летом.Если включаешь кондёр температура держится на одно деление ниже середины.Может проблема с термостатом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК - среднестатистический автомобиль, который подходит для холодных и жарких климатов (заполярье и Африку не считаем) наших стран. Все верно и с датчиком температуры, в красную зону он не заходит, а вентилятор включается чуть выше середины шкалы (по БК температура включения вентилятора 96 градусов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК - среднестатистический автомобиль, который подходит для холодных и жарких климатов (заполярье и Африку не считаем) наших стран. Все верно и с датчиком температуры, в красную зону он не заходит, а вентилятор включается чуть выше середины шкалы (по БК температура включения вентилятора 96 градусов).

 

Вопрос то прост при движении по трассе при скорости в 120 км\ч, стрелочка проходит точку включения вентилятора и почти доходит до красной зоны да не кипит, но с постоянно работающим вентилятором ехать нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarabram . Привет. У мня была такая проблема. Перебили комп. И все стало нормально. Тоесть комп дал сбой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат в норме, большой круг открывается, а вот если прошивка, Томик, скажите, а расход топлива в городе то же был завышен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sarabram . здравствуйте. расход горючки был в норме.  зато сейчас слегка завышен.,но двигун практически не греется.говорили что программа давала сбой,и вентилятор работал сам по себе.когда хотел включался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня вентилятор включается только когда положено - в положении стрелочки чуть выше среднего деления шкалы указателя температуры (и выключается чуть ниже этой отметки) это нормально, не нормально то, что при оптимальном режиме работы  двигателя (средние обороты) и нормальной для обдува радиатора скорости  стрелочка подходит близко к красной зоне  (выше на полтора деления точки включения вентилятора) тогоже указателя температуры. Ну во всяком случае мне кажется, что это не нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...