Перейти к содержанию

Колесные диски Geely Emgrand EC7


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а остальные варианты только с кольцами переходными

Это проблема что-ли?

По поводу сравнения 15х и 16х ну совсем смешно. как будто 55й профиль считается низким.

Я понимаю сравнивали бы 15 и 17 или 16 и 18... а 215/55 уж никак низко-профильной не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Узнавал в Долавто цену на стоковые 1064001020 - R16 ... 8400 руб.,..одуреть. Пожалуй обойдусь, возьму не стоковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает точные размеры литых дисков R-15 для Эмгранта (включая вылет, диаметр отверстий и т.д.) Хотелось бы подобрать в обычном магазине, а то у официального дилера в Жулебино цена за штатный диск - 10000 р. !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых в инструкции по эксплуатации это написано, рекомендую ознакомиться, а во-вторых

радиус и ширина- R 15` х 6.5

вылет - ET: +45 - другого вылета лучше не брать

количество отверстий и расстояние между ниими PCD: 5H -114.3

диаметр ступицы - CB: 54.1 - можно брать и большего диаметра и сажать на кольца, ничего страшного

Шины на данный диск – 205x65xR15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15х6,5 не самый распространённый размер. 15х6 предлагает более широкий выбор, но я полагаю ЕТ должен измениться при этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, можно ли без всяких проблем с потерей гарантии, на Geely Emgand EC7 устанавливать диски типоразмера 17х7, ET 45, с шинами 215/50/17, вместо рекомендованных 16х7, ET 45, с шинами 215/55/16.

 

Если на шинном калькуляторе http://tyres.spb.ru/tirecalc/ сравнивать рекомендованный размер 16х7, ET 45, с шинами 215/55/16 с предложенным 17х7, ET 45, с шинами 215/50/17, то разница в клиренсе получается всего 2мм, а показания спидометра при скорости в 100 км/ч в реальности будут соответствовать скорости в 100,7 км/ч, что является разницей в 0,6%и у любого стрелочного спидометра реальная погрешность является больше.

 

В то время, как при сравнении одного рекомендованного типоразмера 16х7, ET 45, с шинами 215/55/16 с другим рекомендованным 15х6,5, ET 45, с шинами 205/65/15 разница получается больше, а именно в клиренсе разница в 2,5 мм, вместо 2, и разница показаний спидометра составляет 0,8% вместо 0.6%.

 

Написал, даже по данному вопросу на info@geely-motors.com

 

Кто, что думает по данному вопросу? Ставил себе кто-то диски типоразмеров помимо рекомендованных? Если да, то каких именно и на какую машину? Приходилось ли обращаться после этого по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень занятный калькулятор. Интересно подсчитать разницу в шинах при разных диаметрах. Но нужно учитывать, что цена за покрышку размера 215/50-R17 будет в раза два выше, чем штатная резина. Да и "пробивать" до диска более низкопрофильная резина будет чаще, а учитывая состояния наших дорог это далеко не последний фактор. Будет очень досадно, если от одного неаккуратного заезда в яму или на бордюр прийдётся выкидывать "красивую" покрышку и снова покупать такую же (т.к. вы уже привязаны к дискам) по цене в два раза дороже штатной.

 

Я периодически наблюдаю, что владельцы достаточно дорогих иномарок с штатной низкопрофильной резиной покупают б/у резину или резину с сомнительной репутацией только из-за того, что нет денег на хорошую резину, т.к. она достаточно дорога. Так и зачем нам самим себя загонять в такую ситуацию? Лучше уж купить красивые литые или даже кованные диски штатного размера на 15", а затем наслаждаться относительно недорогой породистой резиной.

 

Я лично всегда стараюсь просчитать затраты на расходные материалы, которые в любом случае потребуются. В ином случае можно через некоторое время сильно пожалеть о первоначальной покупке. Если провети аналогию с принтерами для компьютеров, то есть дешевые принтеры с дорогими расходниками, а есть дорогой принтер с дешевыми расходниками... Задумайтесь над тем, что вы будете чаще покупать за 1-3 года и посчитайте общую разницу затрат в эксплуатации. Дальше решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вон человек поставил и не париться, http://www.drive2.ru/cars/geely/emgrand_ec7/emgrand_ec7/antoxa449/journal/288230376153145055/#post тоже себе поставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт я давно ещё видел, но 18 с 40-ым профилем - это конечно вообще экстрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем экстрим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...