Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходили ТО-2000, вышло 6288,79 руб. с установкой защиты картера и их расходниками. Проходили в Долавто. Машина после ТО приобрела некую легкость, не сказать, что она стала резче, но такое ощущение что полегче стала, и разгоняется легче, и на педаль газа отзывчивее, и в горку спокойно разгоняется.

http://i062.radikal.ru/1209/89/79519c5018b8.jpg

В двигатель залили Shell Helix синтетика 5w40 1296 руб., а в коробку Shell Transaxle/Spirax S5 ATE 75W90 синтетику 1109.29 руб. и фильтр масляный 459 руб.

 

Защиту ставили Protex (1.1902.1) за 1355.13 руб. в exist'е, встала нормально, но с установкой возникли трудности, слесарю пришлось передние крепежи подтачивать, они не вставали. Так что будьте осторожны, может быть имеет смысл брать оригинал.

http://i018.radikal.ru/1209/84/a6adff96a09b.jpg

http://i064.radikal.ru/1209/43/8a5acd98cdc2.jpg

 

Жидкость ГУРа не меняли, сказали, что не требуется, ну печать в сервисной книжке поставили, руль рулится без проблем и бог с ним.

 

К мастеру претензий нет, всё проверил, где надо было подтянул что-то, сам навернул колпачки на ниппели, а то у нас не было с самого момента покупки, сам отрегулировал форсунки омывайки, но уж больно он молчаливый, ну сделал и на том спасибо.

http://s017.radikal.ru/i432/1209/c4/686be25633c2.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1209/74/c6a4e81d8220.jpg

 

Я старался всё время находится в зоне ремонта, не отходил так сказать.

http://s49.radikal.ru/i125/1209/12/920c7d293a46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадюх,тоже сегодня проходил Т.О 2000,к сожалению в моём "любимом" Юни-моторсе,т.к от Рязани он ближе всего(180км),сразу после Люберец),обошлось мне это удовольствие в 6300р+Моё масло Кастрол Магнатек 5-30(1540р.) и мой масляный фильтр 170р. В Гуре масло тоже не меняли,сказали не надо,в кпп залили ликви моли,попросил отрегулировать фары как положено через линзу,сказано-сделано,выехал я из техцентра уже поздно вечером,еду себе еду и не пойму,чё то дохера мне народу фарами моргают,думаю где то менты стоят,ан нет,пригляделся а фары то мои чуть ли не верхушки деревьев освещают,оказывается эти Дебилы даже и не подумали посмотреть в салоне как включен корректор фар,а они у меня были немного опущены,так они и захерачели ёпт,слов нет.........................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебя опять нагрели...у нас вышло 6300 с установкой защиты картера, и с их расходниками и фильтрами, а у тебя 6300 без защиты и со своим маслом и фильтром.

 

Не ездий ты к ним больше, ТО можно проходить у любого официального дилера. Это сейчас они тебе с фарами намудрили, а что будет в следующий раз? Колеса забудут закрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, подходит она нормально, только у нас реально получается мастер крепежи местами перепутал, вот и мучался сам, сразу просто при установке мастеру скажи что те шпильки что без хвостиков это передний крепеж, а с хвостиками задний,..наш перепутал например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже прошел ТО2000, у своего официала. Все расходники брал у них фильтр поставили от лифана 260р, масло в двиг кастрол эдж профессионал 5W30 440руб литр, в коробку тоже кастрол 75w90 какой то transaxle вроде 710 руб литр, в гуре не меняли, долили синий антифриз кастрол без спроса тоесть впарили мне его да еще и поллитра концентрата 300р, выполнили протяжку всех гаек которые увидили подняв авто. Еще попросил сделать инспекционный осмотр кузова и сделать отметку в графе особые отметки, это мне подсказал, Андрей Виноградов Руководитель отдела гарантии Российского представительства geely:" Инспекционные осмотры должны проводиться при проведении регулярных ТО, но не реже одного раза в год.

Отметка делается о факте проведения осмотра и о обнаруженных дефектах ЛКП." Мастер по гарантии вообще об этом не слышал но я ему пункт в сервисной книжке нашел и перечитав всё таки отметку сделал, "Претензий нет".

Вообщем ценник вылез в 4970р, делал в выходной день по акции 7% скидка на ТО и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тогда сама работа стоила, у тебя расходники только на 4000 вышли... работа меньше 1000??? Если так, то это очень дешево!!!!! У нас в Перми работа только в 4000!!!!!! Вот это наглеж!!!!

 

В ГУР сменил масло, а то непонятно что там с завода залили, чтоб зимой проблем не было, залил кастрол синтетику. Тем более, что в сервисной книжке есть пункт о замене... Не понимаю почему ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер не меняет, то что положено...

 

Что касается масла, мне тоже шелл перестал нравиться, еще на десятке перестал его лить... Обе машины на эльфе ездят... О кастроле для двигателя отзывы тоже не очень, но сам не ездил на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вчера прошел первое ТО...

Поначитавшись отзывов о нашем дилере "П-Сервис", ехал с некоторой опаской - "а ну как половину не сделают, а вторую половину поломают". Приехал, встретил вежливый приемщик. При оформлении бумаг озвучил свою проблему с неработающими динамиком и парктроником: сначала обескуражили "ну чтоже вы заранее об этом не предупредили, на сегодня электрик уже расписан", а потом обнадежили "но мы постараемся что-нибудь придумать". Сразу же у них приобрел защиту картера с установкой.

Отдал ключи, отправили на отдых в клиентскую зону. В сервисную зону клиентов не пускают, но можно наблюдать за ходом процесса через монитор. ТО сделали полностью, заменили масло в двигателе, коробке и ГУР-е. Кроме того честно протянули ходовую. Масло залили Castrol.

Потом машину отогнали, и ей периодически стал заниматься электрик. Динамик как я понял сделали быстро, а вот с парктроником бились часа 3... В результате вывели диагноз - неисправен сам блок парктроника, на складе запасного нет - соответственно заказали новый блок, поставят как придет.

Сам ТО обошелся в 4520р вместе с расходниками - судя по форуму это очень недорого. Зато отыгрались на защите картера - 3000 за саму защиту и еще 500р за установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера друган прошел ТО я в воскресенье записан

у него машина стала тупее. он полусинтетику залил (вроде в коробку), я собираюсь везде синтетику заливать.

по косякам не нравится как первая заходит, в дождь  и на автомойке видно что стекло мокрое с внутренней стороны ну и зазор на бампере. посмотрим работу казанского ТО _)

еще кстати такси в которых емгранды катаются обслуживаются в другом сервисе.. просто в казани один дилер, интересно где еще сервис по эмкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел ТО-0. по воскресеньям в фобосе на работы скидка 20% - вышло на 1400,

масла, фильтра - на 3800 где-то. все синтетика. выбор только ихнее масло (valvoline)

в гур сначала не поменяли, пришлось "тыкать" в книгу.

знаю что еще обкатка, но крутанул на обратном пути 2-ю до 80. шумит конечно, но чувствую раскроется моторчик. тянет после 3-х ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал ТО на 2300 поменяли масло в ДВС КПП и ГУРе протянули болты колес посмотрели свет и поворотники за все взяли 6800 за эту сумму могли бы и развал сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...