Перейти к содержанию

Свечи для Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня поменял свечи. Поставил DENSO K 16 TR 11. Их нет в списке аналага нашего авто. Подскажите чем грозит такая замена? Машина работает отлично. Свечи двух контактные. Просто в магазине других не было. А ехать в другой не хотел.

 

Может в теме и есть ответ на этот вопрос. Но с мобилы листать 76 страниц тяжко. По этому за ранее пршу прщения.

Прошёл почти год как установил эти свечи. Полёт нормальный. После нового года опять менять буду. На какие пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошёл почти год как установил эти свечи. Полёт нормальный. После нового года опять менять буду. На какие пока не знаю.

А пробег какой?

Вот, кстати Руслан пишет, что менял свечи каждые 20 ткм. А в чем фишка? Если у них и через 50.000 состояние нормальное.

Только в том, что производитель заявляет эти 20 ткм?

У меня родные torch прошли 47300≈ 50т.к. Зазор штангенуиркулем мерил - 1,0 мм. Ни белой накипи, ни чёрного нагара, электрод не сгорел, маслом не закиданные. Казалось бы ставь обратно и ездий дальше. Но 20 ткм это совсем рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег моего авто всего 23000. 

И нет тут ни какой фишки. Я меняю раз в год не смотря на пробег масло, фильтра и свечи. 

Работа двигателя в пробках и при прогреве в пробег не учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот, кстати Руслан пишет, что менял свечи каждые 20 ткм. А в чем фишка?

Фишка в том, что они легко и дешево меняются. А мотору только лучше. Вот я и менял каждые 20000 км.

Каждый раз вытаскивая старые - они были почти как новые. Это так и фильтр можно вытрясти и поставить обратно. А он стоит 100 руб, смысл, фишка?

А вот фишки в иридиевых свечах для Эмгранда я не вижу уж точно. Просто дольше ездить и не менять. Больше никакого эффекта нет от них.

И конечно это лично мое мнение и оно ни к чему не призывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Больше никакого эффекта

Как никакого? А дыра в бюджете? К примеру в Автодоке Денсо IK16TT - 800 руб/шт и Денсо K16TT - 200 руб/шт. При этом К16ТТ устраивают на все 100%. Так и поменяю их на новенькие 4 раза. Через 20-30 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torch (иридиевые) k6riu -208 руб, уже 50 тыс прошли и еще походят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришли опять к самому выдающемуся выводу "на вкус и цвет ..." :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Torch (иридиевые) k6riu -208 руб, уже 50 тыс прошли и еще походят.

Вот и получается, что я купил на али на 1600 р дороже.
А вообще али как то стараюсь обходить стороной.
Просто поначалу длина резьбы смутила.
Интересно, что в этой ветке в 2018 году уже поднимался вопрос по длине резьбы на эмгранд рестайлинг, и фотография выложена где две свечки 26,5 мм и 28 мм рядом, только я это недавно увидел. Писал ST Striker у него посты в основном на Drive2. И я оттуда информацию по своей машине черпаю.

 

PS хотя у меня kl6riu в с буквой l в обозначении. И таких свеч на автодоках и емексах уже не выскакивало. Но на алиэкспресс и k6riu недёшево стоят.
В автодоке были МЖК 1200 р за шт. Показалось дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...