Перейти к содержанию

ДТП. Помяли Кросса.


McLaren163
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

наконец то добрался до компутера.

В пятницу ездил на оценку. Оценка эта одно название. Вышел дяденька с фотоаппаратом и начал фотографировать. Причем если бы я пальцем не тыкал что и куда, то он наверное вообще одну фотку авто сделал бы, и ему было бы достаточно для оценки. Ладно за день до этого залез в багажник и все вытащил от туда. Пофотографировал, записал что то там и теперь говорит будем считать дня 2-3, потом в страховую передадим, они со мной свяжутся. Скока их ждать не понятно. Завтра буду сам звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь касаемо повреждений.

Выяснила интересная деталь. Оказывается под бампером у нас нету демпфера (или как его правильно? пластик в виде сот, который должен поглощать удар). Просто бампер крепиться через кронштейны к кузову. В связи с чем удар через бампер пришелся прям на кузов. Заднюю часть завернуло внутрь. Демпфером у нас служит запаска, ладно была накачана. Ее прилично зажало, еле вытащил после того как снял обшивку. На пластиковых ящичках для инструмента срезало все крепления, те что поворотные. Даже у тюбика смазки, который лежал в одном из ящичков обернутый в поролон, сорвало верхушку с колпачком. (Как???).  Если судить по коврику багажника (теперь не умещается по глубине), то зад ушел вперед где то на 3-4см. Нехило!  Еще не откидывается задняя спинка, та, что узкая. Желтый штырь (на кузове, за который цепляется замок) не проходит через черную металлическую оправу (которая на сиденье вокруг замка). Не знаю как более точно описать. Почему? Не понятно! Внешне в той части кузова вроде все на своих местах.

Ну про внешние повреждения писал. Бампер полностью, крышка багажника замята, смещена влево, оба задних фонаря сорвало, левую дверь зажало. Остальные повреждения выяснятся при разборе в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще такое вытягивается не представляю. Но надеюсь, что все это поправимо.

Вопрос к знающим людям -

вот сейчас они подсчитают, направят в сервис, там предположим все сделают.  А как мне со страховой вытянуть бабосики за утерю товарной стоимости авто? И вообще возможно ли такое или это тока в том случае, когда наличкой деньги берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховых либо сервис, либо деньги. Других вариантов нет.

Я бы взял сервис, так как с наличкой у страховщиков всегда проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховых либо сервис, либо деньги. Других вариантов нет.

Я бы взял сервис, так как с наличкой у страховщиков всегда проблемы.

 

Я бы так не обобщал. Есть как минимум одна страховая, которая выплачивает за неделю ущерб, по угону не дожидается справок из полиции, выплачивает. Я уже два раза сталкивался с обращением в нее, ничуть не жалею, что теперь в ней страхуюсь.

Название СК озвучивать не буду, поскольку модеры зачтут за рекламу. И с наликом у нее проблем не будет.

 

Я бы выбрал деньги (правда, зависимо от суммы), поскольку мастерские почему-то запчасти не могут найти, очень долго тянут и колупают мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери деньгами, делай независимую экспертизу они и посчитают УТС, запчасти заказывай сам и сервис тоже сам выбирай, так будет быстрее хоть и геморно, панель задка вытянут-выстучат если жестянщики толковые, мне когда делали сказали что машинка хлипковатая металл плохенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так что то они там посчитали и вот звонок - приезжайте за направлением в сервис. Забираю направление. Ну там естетственно указан какой сервис и повреждения авто, которые этот сервис должен исправить. Так вот в этих повреждениях числятся - задний бамбер, задние фары, крышка багажника. И все!!!

А где поведеный кузов, зажатая дверь, сломаные внутренности??? А это все скрытые повреждения и они якобы будут оцениваться в сервисе при разборке авто. На кой хрен, спрашивается, я ездил на эту их оценку?! Время тратил!

Сегодня отогнал в сервис. Там говорят, мол, да, будем разбирать и составлять акт на все повреждения. А я тут какраз завтра в ночь уезжаю из города - отпуск начался. Хорошо если успеют за завтра все "оценить" и собрать обратно, мож получиться вечером забрать Кроссика домой, а если нет, то стоять ему там 10 дней. При разборке присутствовать тоже не получиться, т.к. они не могут определить в какое время точно они займуться, по мере освобождения мастеров. А целый день там торчать нет возможности.

Ну ладно, посмотрим что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На МК Кроссе не прошёл и 2-х тысяч улетел в кювет на скорости 150 км.\ч и упал на крышу сам жив здоров хотя обе подушки не сработали, крыша полностью смята а двигатель и коробка не пострадали 2 живые двери, бамперов,капота и крыльев нет, фары 1 передняя и 1 задняя целые салон и торпедо тоже целые под капотом всё целое кроме радиатора охлаждения, может кто посоветует разборку нормальную куда можно продать груба говоря эту "кучю металлалома" о востановлении  даже думать не хочу т.к. искать сейчас крышу от кросса я думаю смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...