Перейти к содержанию

Повышение штрафов


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


У нас не 1917 год...
Ну это уже радикальный метод, нужно поднимать благосостояние обычных граждан, с военными этот вопрос решили очень даже не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Андрей, наша страна когда-то уже боролась с классовым неравенством. Ничего хорошего из этого не получилось. Были "нещеброды", "средний класс" и "богачи", а получили "нищеброды" (90% населения) и "элита" (10%). Современной России (точнее - ее правителям) не выгодно поднимать уровень жизни всего населения.

А вот разделять эти классы по уровню ответственности (в некоторых областях жизни) - это очень правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я как раз таки говорил не о классовом неравенстве, а поднятии благосостояния всех граждан, а винить только правителей в якобы плохой жизни не стоит, было бы всё плохо, ты сейчас на этом форуме не писал бы, конечно  до той же Швеции на  пока далеко, вот там как раз и есть тот самый социализм, которого вы так боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали немного уходить от темы. Про социализм и пр. лучше в другом месте. Про повышение уровня жизни населения вообще - чуть выше написал.

А тут - мы про штрафы. И как ни крути, а человеку плевать на ПДД , если он знает, что может заплатить 3 копейки и ему больше ничего не будет за нарушение. И вот чтоб таким "плевальщикам" было хоть немного страшно - надо вводить дифферинцированность наказания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naumec,"Плевальщик"  будь он бедный или богатый, он и останется на всю жизнь таковым , так что дело ту не в дифференциации, а в вопросе воспитании и пребывания мозгов в голове, давно ли отменили 15 суток за не уплаченные штрафы, а что нибудь это изменило, как не платили так и не платят, ну ежели только начать расстреливать за это :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифференцированность штрафов от дохода  в нашей стране вводить нельзя. Вы знаете, кто получает в России Белую зарплату - это чиновники и бюджетники. А вот как раз предприниматели и другие алигархи чаще всего "безработные" по документам и их доходы равны минимальной зарплате по России (5900 рублей). Также все рабочие, работающие в коммерческих структурах получают официально минималку, значит штрафы самые большие будут платить только те кто получает белую зарплату (так как справку о доходах им выдадут в бухгалтерии согласно белой зарплате. Так что все ваши споры сдесь преждевременны. Надо сначало уйти от наличных денег в России, чтобы все получали зарплату на карточки, тогда будет точно видно у кого какие доходы. Но для этого сначало надо убрать всех лоточников в магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы все получали зарплату на карточки, тогда будет точно видно у кого какие доходы.

Это не возможно, ни один банк не предоставит инфу о зарплатах. Нужно ориентироваться от стоимости авто, но всё что мы думаем дальше темы не куда не уйдет, как хочет правительство, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк не нужен. Есть налоговая инспекция, куда стекаются данные по налогам. Если деньги перечисляются на карточку, то обязательно и налоги перечисляются в фонды. А по количеству налогов видна и зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...