Перейти к содержанию

Чистка радиатора дома, сетка на радиатор от насекомых...


Martin80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется не стоит ради этого снимать радиаторы. Оно и так не плохо чистится, а после снятия может и геморрой какой нибудь вылезти.

 

+100500! А геморрой такой: слив ОЖ, выпуск хладоагента, демонтаж/монтаж радиаторов, заправка кондиционера (порядка 2000р+-), заливка ОЖ, борьба с утечками и возд.пробками. ИМХО, не стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


совсем не понятно зачем снимать что бы почистить? всё это можно сделать без снятия и с неплохим качеством!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так неудобно пылесосить,перед радиатором всякие железяки торчат.

 

я хочу сделать так: снять радиатор, полностью положить его в воду на минут 10 чтобы вся засохшая грязь козявки букашки размякли и после просто облить радиатор водой со шланга огородного. вроде получится гууд!

только незнаю можно так делать или нет, и как вообще правильно снять радиатор? вроде с него надо что то слить и прочие тонкости

 

Я тебе книжку по ремонту в электронном виде отправил в личку:) Пользуйся на здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на станции по заправке и ремонту кондиционеров, прочистили сжатым воздухом. Я офигел сколько всего от туда вылетело, вся машина покрылась слоем пыли. Нужно снять пластиковую накладку, под ней железяка на которой висят замок капота и клаксон, ее снимаем ( там много болтов, но ничего сложного), раздвигаем радиаторы и смотрим что там твориться. Керхером пробивать не советую. Вся пыль прилипнет и потом только снимать радиаторы и отмачивать. Если радиатор охлаждения двигателя, я еще могу понять как снять, а радиатор кондицеонера не представляю как. Там система под постоянным давлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет все таки хочу сам снять радиатор и почистить, так я точно спокоен буду что радиатор чистый.

 

только так просто его не снимешь! как правильно снять радиатор?

 

Зачем снимать радиатор-и патрубки и соединения уде прикипели надежно-будешь потом течи то тут то там устранять.Все сейчас есть в магазинах ,чтоб без проблемм и внутри почистить,а снаружи,если керхер свой есть-вперед!Я пару-тройку раз на мойку без снятия решетки жигу загонял-вся мошка с бабочками вылетала и все  ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегами, но тем не менее инструкция по ремонту пусть будет;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ УБЕДИЛИ)) не буду снимать! сниму только бампер и другие пластмасовые детали, чтобы легче было чистить, а чистить буду там где этим специально занимаются!

 

Kadrovik 78 спасибо за инструкцию и всем тоже спасибо)

 

а сколько примерно будет стоит просто чистка радиатора? все что можно самому сделаю сам (снять бампер и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я экономный такой, приходится, деньга мало ( , бензин дорогой и продолжает зараза дорожать, кстати 95 заливаю. ну и др. проблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я экономный такой, приходится, деньга мало ( , бензин дорогой и продолжает зараза дорожать, кстати 95 заливаю. ну и др. проблемы...

 

А 95 дешевле получается-больше км проходит,но я пару раз только его заливал-неохота машинку приучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я экономный такой, приходится, деньга мало ( , бензин дорогой и продолжает зараза дорожать, кстати 95 заливаю. ну и др. проблемы...

 

Чисти сам-экономный ты наш!Тебе чистить в сервисе инопланетяни будут?Самому надежнее и ничего трудного,все когда-то делается в первый раз.Раз с деньгами напряг(у кого сейчас не напряг)по мелочевке в сервис не суйся,сам привыкай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...