Перейти к содержанию

Код краски кузова


vaa73
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Лучше методом подбора. Так как выгорает на солнце. И свежая краска будет отличаться от старой. Знакомому приору недавно ремонтировали (дверь), и покрасили той же краской которой ранее красили крыло. Отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне штрих для сколов купить надо. Для калин, к примеру, он маркировался по номеру, и краска в баллончиках то же. Цвет у меня черный, но если приглядеться, то в нем вкрапления есть.

Я калину 4 года подкрашивал и в глаза не бросалось. И тут, думаю, бросаться не будет.

Номер то можно узнать, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер то можно узнать, или нет?

 

Номер черный ))) Я пользуюсь то же штрихом. Как то не заморачивался с номерами и кодами. Кроссы красят в России. А моего китайца красили в Китае. Где то видел инфу по кодам красок китайцев, но она тебе не поможет, искать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне штрих для сколов купить надо. Для калин, к примеру, он маркировался по номеру, и краска в баллончиках то же. Цвет у меня черный, но если приглядеться, то в нем вкрапления есть.

Я калину 4 года подкрашивал и в глаза не бросалось. И тут, думаю, бросаться не будет.

Номер то можно узнать, или нет?

 

На отечественных автомобилях код краски состоит из трёх цифр, и он (код) идёт по российскому ГОСТу краски. На другие автомобили коды не соответствуют(только идет на отечественные). Только подбирать аналоги. Аналогична ситуация у меня на работе, постоянно иномарщики просят краску подобрать, по российским кодам у меня краска есть и в баллонах и в бутыльках( как лак для ногтей), но коды иномарок другие 4-х, 5-ти значные и т.д. Я у себя на работе просто могу несколько цветов мазануть на бумаге, а покупатель пусть сам сравнивает с цветом своего авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под полом багажника возле запаски (ближе к задним сидениям правее) приклеена бумажка с каким-то колор номером. есть мнение, что это и есть цвет кузова, но проверить еще не довелось (сборка китайская)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под полом багажника возле запаски (ближе к задним сидениям правее) приклеена бумажка с каким-то колор номером. есть мнение, что это и есть цвет кузова, но проверить еще не довелось (сборка китайская)

 

разбирал в багажнике всё, бумажек не видел, сборка черкесская )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил бампер ,отличие минимальное номер краски 355-1 Гренадир,"MOTIP"

Ещё бы написал, что за цвет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрашивал мелкие сколы и царапину гвоздем, краской для отечественных автомобилей серебро (снежная королева) в тюбиках с кисточкой. Царапину закрашивал кистью поперек, затем дал подсохнуть где то час, потом абразивной полиролью  для полировки мелких царапин движениями перпендикулярно царапине (только перпендикулярно) удалил излишки краски. Результат практически находясь рядом с автомобилем царапина не видна лишь только когда лучи солнца падают сверху и сбоку да и то если только знаешь где она. Таким же образом закрасил царапину на темной Кимо тот же результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...