Перейти к содержанию

mk cross-спидометр не показывает скорость , оказывается не пашет генератор


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здрям

Купил новый МК КРОСС тут  АТЦ "ЗАРЕЧЬЕ"

http://connectauto.ru/

Так получилось, что банк долго давал добро на кредит и выдал только под закрытие автосалона.

Пока меня оформляли, мне уже подготовили  МК КРОСС Comfort. И, выйдя в 22-40 где-то они мне отдали ключи, сказали «Счастливого пути». И уехали ещё вперед меня по домам.

Когда тронулся, то обратил внимание что скорость -  0 км/ч

Подумал, ну гон какой-то, завтра позвоню спрошу что за такое.

Отгоняя его домой после примерно 70 км у меня сел аккумулятор. Причём лампа, сигнализирующая, что заряда нет - никак не показывала, что нет зарядки.  Перед тем, как машина глохла - вначале загоралась сигналка abs,  потом  SRS , потом гасло электронное табло и финиш. Минут через 10 - 20 отдыха завёл, дал попробовать поработать на холостых. На 10 мин хватило примерно и все повторилось заново. Пришлось заказывать транспорт, так как до места прибытия ещё 37 км оставалось, и время 1й час ночи уже, жуть.

 

Я им сегодня отзвонился, они говорят, (никаких извинений причем), просто тупо «везите в ремонт», тока вот как они не знают, типа мои проблемы. Надо вначале к ним доехать на неисправном автомобиле и от них поехать на ремонт туда, куда они пошлют по гарантии (я так думаю по гарантии все же), а то что это такое, купил машину и не доехал до дому  :ai:

 

ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ теперь? Как её туда доставить ?

 

И интересно, почему у меня лампа зарядки не горела, как её вообще проверить? Лампу? Может ей кирдык )

F предохранители все проверил, не было только  2-х  - F11 и F18 там типа вообще нет контактов куда втыкать предохранитель

Остальные вроде целые. Смотрел тока F-предохранители, ночью под свет ноутбука лазил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может аккомулятор здесь не причем? Посмотреть надо клеммы на аккомуляторе. Они у всех Кроссах откручены и просто надеты на аккомулятор. Наверное пока их везут на автовозах в салон на заводе клеммы с аккомуляторов снимают, а диллеры только наденут и не затягивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было так! 12 обращений (кажется в течении квартала) зарегистрированных в сервисной книжке и можно отсудить деньги и вообще всю сделку у продавца! Если конечно машина на гарантии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может аккомулятор здесь не причем? Посмотреть надо клеммы на аккомуляторе. Они у всех Кроссах откручены и просто надеты на аккомулятор. Наверное пока их везут на автовозах в салон на заводе клеммы с аккомуляторов снимают, а диллеры только наденут и не затягивают.

 

клемы протягивал не помогло (  а поставил другой аккумулятор следом за севшим все работает, до места назначения добрался и посадить не успел за 37 км, спс друзьям привезли аккумулятор рабочий.

 

продавшие мне  авто, уже позванили и сказали, чини рядом с домом. А нам чеки визи на оплату, раз не доедиш до нас сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирай все чеки и заказ-наряды на эвакуатор, запчасти, и (если решишься) - на ремонт у недилера (ежели дилера нету поблизости то я не думаю что это повод снять с гарантии, в любом случае - снятие с гарантии идёт после поломки вызванной ремонтом у недилера, но эту поломку должен уже чинить будет недилер который напортачил).

ну а потом письмо с уведомлением (лучше заказное в салон), ну и через какое-то законнное время в суд.

ну а также ждём ответа от джили-моторс =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил ради интереса туда. сказал что они недилер, но дают соотв. бумаги по которым дистрибьютер (джили-моторс) осуществляет гарантию.

по логике нужно ехать в ближайший дилер и получать там сервисную книжку. кстати она у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список дилеров.

Москва             

 

Авалинк           

ул. Огородный проезд, д. 8   

Тел.: +7 (495) 987-17-17

www.geely-avalink.ru

 

Авалинк   

Сигнальный проезд , д.20 

Тел.: +7 (495) 989-25-28

www.geely-avalink.ru

 

ЮниМоторс   

Каширское шоссе, д.61 корп.3а АТЦ Москва -3 этаж

Тел.: +7 (495) 989-63-93

www.umotors.ru

 

ЮниМоторс   

ул. Привольная, д.70, стр.1   

Тел.: +7 (495) 645-03-04

www.umotors.ru

 

АвтоАзия Центр           

Ленинский проспект, д. 158 

Тел.: +7 (495) 234-94-04

http://www.autoasiacenter.ru/

 

АБРИС АВТО

5-й Верхний Михайловский проезд, д. 2

Тел.: +7 (495) 287-08-87

www.abrisavto.com

 

АЙКО - Восток

ул. Кусковская, д. 20А

Тел.: +7 (495) 995-01-00

http://www.ikco-vostok.ru/

Не раз уже на форуме говорили: не связывайтесь с левыми конторами. Нет у вас теперь гарантии на машину. Нету и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил ради интереса туда. сказал что они недилер, но дают соотв. бумаги по которым дистрибьютер (джили-моторс) осуществляет гарантию.

по логике нужно ехать в ближайший дилер и получать там сервисную книжку. кстати она у вас есть?

 

да есть . там где ригистрационная карточка есть печати

с лева, где начало  конец гарантии есть  2 круглая и премоугольная . обе долавтотрейд

с права  где модель  1 печать джили-моторс

пересистываем и там далее маленький ( половинка ) листок зеленоватый в нем печать ( долавтотрейд ) и дата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение не вероятных приключение  КРОССавчика

 

в обеденный перерыв решил проверить все провода идушие от генератора и предохранители

все потрогал и проверил , дефектов нет.

Подключаю уже заряженный аккумулятор ( без аккумулятора стояла сутки )

со мной рядом электрик ( с  цешкой ) .

завели КРОССавца показывает 14.5 вольта  , а когда первый раз проверяли ночью на работе то казал 12 .2 ( не родной аккумулятор )

ну думаю все Оке ещё по газовали вольтаж дёргается дешку

по включали все что можно , вольтаж падал на 1 вольт на секунду и обратно выростал до 14.5 вольта, когда поехал из бокса к раздевалке то показывал спидометр скорость !

все выходит как в этой теме http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,9079.0.html

после я его заглушил и пошёл переодеться

но придя  обратно я обнаруживаю печальный факт опять не работает спидометр подозрение  на зарядку , тут же зову электрика , мерим и увы зарядки опять нету.

 

поехал с работы на сто , пока ехал 1 раз на секунд 5 - 7  спидометр показывал скорость

на сто упросил электрика чтоб посмотрел ( просто посмотрел своим намётанным глазом,  так как снять его не трогая другие узлы не как не выйдет ) ну он посмотрел как мог и сказал что генератору каюк

 

ещё 1 косяк на углу со стороны водителя с крыши под лобовое стекло вода по-подает и мокнет обивка.

 

выход для себя такой придумал купил ещё 1 аккумулятор завтра на завтра взял выходной , повезу им его обратно . на работе мне все уши прожужжали . ВЕРНИ ЕГО !!!!

а разве его можно вернуть или обменять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...