Перейти к содержанию

тормоза


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попробуй под пыльник цилиндра брызнуть "жидким ключом"-иногда помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может таким же образом и ВДшкой можно брызнуть - или это не есть хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже все равно не будет.

 

Имхо, будет - пыльник разбухнет от керосина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же бензо-маслостойкий ,на дороге ведь полно разной жидкости разлито и все это попадает на пыльники,от того что сам брызнешь думаю ничего не изменится.А раздувает старые,высохшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, например, пыльники передних стоек у меня вымокли от текущего амортизатора. Надосказать повлияло это не самым хорошим образом: пыльники слегка разбухли, стали "рыхлыми" и ломкими!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на стойках они сами по себе не долго ходят,деформация большая.Ну может качество не то что надо.

Но согласитесь-лучше потом пыльник поменять если поможет,чем полностью суппорт (вмести с пыльниками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы так больше и не появился. Получается, камень в огород кинул и смылся.

И ответа на мой вопрос, каким образом в конце апреля в Черкесске Geely купил,

когда их здесь не продавали, похоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не вздумайте мазать что-либо в тормозных механизмах солидолом/литолом/ШРУСом/и т.п.! Все эти смазки имеют свойство под воздействием высокой Т выгорать (жировая основа) и приваривать детали не хуже сварки... Для тормозных механизмов давно изобрели специальную смазку. Я пользуюсь Ликви Молли (номер не помню, пакетик 10 гр - 150 р, ярко-голубая на вид, консистенция средней густоты сметаны).

2. Брызнуть ВД-шкой не айс - действительно пыльник набухает со временем и увеличивается в размерах, начинает пропускать внутрь грязь. Лучше всего "Вренч" - проникающая смазка, там нет кислоты и есть тонкодисперсный графит (жир выгорел - по графиту елозит). Но и ее лучше всего вытереть после того как механизм начал работать нормально. Потом см. п.1.

3. С тормозами не шутят! 150 км можно никогда не доехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Рекомендую смазку NANOPROTECH  из авто серии. Пользуюсь ею сам и очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...