Перейти к содержанию

шоколадка .


Борис
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток! Ищу вторую неделю "щоколадку" на свой генератор - в Киеве продают "изделия под названием генератор или реле-регулятор" такие, что просто на голову не налазит. При этом цена более 200 долляров за генератор и 50 за шоколадку при полной отсутствии гарантии. Задумался над подменой шоколадки от другого авто. Если есть решение, скиньте на мыло. С ув. и поздоавлением с Новым Годом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из наших вот написал, что от "калины" постаил. Где-то, если не ошибаюсь, в украинском клубе тоже ссылались на "калину". Вообще, у всех шоколадок принцип один, как и напряжение. Важно не поставить таблетку от машин, где плюс на массе. Но, не испытывай судьбу, ставь таблетку от "калины". Один совет: паяй таблетку припоем пос 40. Я, в своё время, на предыдущей машине, по неопытности, припаял  пос 60 и плевался над "родным" тугим припоем, так отлетела пайка дня через три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует чисто механическая часть крепления держателя щёток, а электронику уж сварганю. А то у оригинальной шокодадки слишком уж оригинальное крепление - нет места, где отделить эл.контакты щёток от электроники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, я менял только таблетку, а всё остальное оставалось родным. Если я что-то путаю, прошу прощенья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил генератор - 3900

шоколадка стоит - 3600 и отдельно от генератора не нашел

это полный абсурд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоколадка стоит - 3600

Фигасе... а... аналоги не пробовал смотреть? На наших применен один из вариантов реле регулятров - с совмещенным и раздельным щеточным узлом - уточняется по вскрытию.

В разделе МК-водов есть аналоги...

 

Вкратце

РР + Щеточный узел Transpo IN439 (тут полно аналогов) + Cargo 133673 (крышка Cargo 233330)

РР со встроенным щеточным узлом Transpo D1621 или Mobiletron VR-Y002 - чаще применяется на 1,5 моторах

Щетки отдельно (сами графитки) 4,5х6,5, например, Cargo PX602, Wai PX60, SVX7/9, еще кандидаты SVX5 2, SVX7 2, SVX9 2 (эти не проверялись, размеры по каталогу приемлемые)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если у СК с МК одинаковые двиги, то и генераторы должны быть одинаковые. На это случай привожу цитату с украинского форума клуба SMA MAPLE: "Генератор. Подошёл с Geely MK на SMA MAPLE C81. Каталожный номер: 1086001111. Его параметры: 90A 14V". Может оказаться, что для SMA MAPLE шоколадки и есть, и по цене нормальные. Тогда мы спасены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, эти шоколадки не ремонтопригодны? Я наши ни разу не видел, а вот например с классики ремонтируются легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...