Перейти к содержанию

Уходит тосол через крышку расширительного бачка


kori
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Марина 1980 когда шлифовали головку опрессовку на наличие трещин делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заменила прокладку ГБЦ, голову шлифовали, была до этого дугой. Месяц прошел, погода вообще радует то +3 то -20. В один из дней заметила, что антифриз в баке на донышке. Долила. Прошло 2 недели, морозы были за 20. Потом снова плюс потом минус 10. Думаю дайка проверю. Смотрю, а его там опять меньше минимума. Прогар прокладки исключаем. Выхлоп нормальный, когда машину глушишь антифриз не булькает. Печка у меня и так хреноао работает. 3 термостата подряд приходят и тут же заклинивают в открытом положении. Думаю уже от газели поставить. Внешне похожи очень. Вопрос. Куда все таки уходит антифриз? Может ли он просто испаряться, потому что зажала денег на хороший, и купила самый дешевый 490 р за 10 л.? Под машиной сухо, никаких луж. Помпу меняла примерно 4 тыс.км. назад. Под ковриками сухо. Машина не греется. Ну в смысле, не перегревается. Специально долго стояла, пока в машине не сработали вентиляторы несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную сделать опрессовку системы охлаждения и тайное станет явным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и заглушки на блоке и гбц прогнивают и по тихому жижа уходит,на горячем двигателе можно и не увидеть(ну это когда процесс утечки только начинается), я на своей по кругу в блоке и гбц заглушки заменил, и шланги смотреть надо могут уже от старости трескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосол может попадать в двигатель через дроссельную заслонку из-за нарушения герметичности камеры подогрева. Стенки там тонкие и при появлении коррозии антифриз будет подсасывать в двигатель. Снаружи никак не увидишь. Разобрать и проверить. Такие случаи были неоднократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...